ПАКСИЛ

№1012826 Паксил
Игорь Муж., 29 лет. Тула
Здравствуйте,подскажите можно ли паксил принимать натощак,можно ли его принимать на ночь ,как оказывыет прием пищи на усвоение и терапевтическое действие препарата и как он совместим с финлепсином.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лекарства лучше принимать после еды, но не потому что на них как то влияет пища, а чтобы минимизировать воздействие на желудок. Паксил принимают утром, тк он обладает стимулирующим действием и вызовет нарушения сна при приеме на ночь. С финлепсином совместим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, этот препарат лучше принимать в первой половине дня, чтобы не вывести из строя внутренние "биологические часы" организма, и не ухудшить сон. У паксила выраженный пролактогенный эффект, поэтому необходимо тщательно следить за уровнем пролактина, если не хотите набрать лишний вес. Что касается желудка, то его лучше защищать, принимая омепразол или омез, на протяжении всего терапевтического курса, тогда и проблем не возникнет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Данный препарат можно принимать после еды, т.к. его метаболизм не зависит от приема пищи. А желудок это защитит.
Антидепрессант принимают утром, т.к. он стимулирует ЦНС.
С финлепсином принимать можно, но лучше развести часы приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Максим принимается утром, во время еды или сразу после неё. С Финлепсин сочетаем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совместим. Прием таблеток - лучше после еды.