ЗОЛОФТ
№1013731 золофт
Denis Муж., 28 лет. Russia Kazan
27.04.2018 22:32
Здравствуйте, пью золофт три недели. Во второй недели приема добавилось жжение под языком где уздечка и по всему языку. Плюс ко всему с третьей недели приема ощущаю ком в горле и нехватка воздуха, никакие противовосполительные не берут. Это побочный эффект как я понимаю или что то другое? месяца 2 назад делал мрт - было без измениней

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис.
Нет, это симптоматика вашего основного расстройства, по поводу которого вы сейчас и проходите лечение.
Время создания: 28 Апреля 2018 05:57
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от золофта такое не бывпет, это вее симтомы Вашего расстройства, основным методом лечения которого должна быть психотерапия, а не просто прием лекарств.
Время создания: 28 Апреля 2018 07:13
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете симптомы невротического расстройства. Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 28 Апреля 2018 19:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?
Время создания: 29 Апреля 2018 23:07