ЗОЛОФТ

№1015511 Золофт
Denis Муж., 28 лет. Russia Kazan
Добрый день. Начал пить золофт 1,5месяца по назначению невролога из центра неврологии и рассеянного склероза. Тк проходил у них обследование, никаких патологий - после множественных иследований. Диагноз всд тревожное состояние. Были навязчивые идеи, панические атаки, накрутил болезни, вообщем боялся всего. Но самое главное, общая слабость, неустойчивость на ногах - не мог стоят на ногах. После 1го месяца потребления золофта почувствовал улучшение, появились силы и энергия, настроение улучшилось, ходил и стоял - шел на поправку. Я думал что уже вылечился - радовался. Но после 2х недель - все вернулось в обратное состояние, хотя пил как обычно утром по 50мг. И снова меня начинает накрывать то состояние - начинаю переживать, похоже это никогда не вылечиться. Я 2 года искал решение, что только неназначали, после 2х почувствовал улучшение - сейчас возвращается постепенно то состояние, вот уже 2й день чувствую себя плохо. Это побочный эффект? Или дозу увеличить?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно
назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии невозможно вообще считать лечением. Дело не в дозах лекарств, а в отсутствии правильного лечения, невролог не имеет ни малейшего отношения к лечению неврозов. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так вы проблему не решите. Никакие препараты не изменят вас и ваше отношение к тревоге и страхам. Это сможете сделать только вы сами. Чтобы знать и уметь делать это нужно работать с врачом-психотерапевтом. Без психотерапии дело не сдвинется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего лечащего врача, и шанс достичь положительную динамику - у вас непременно появится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную
неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности... Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т.д. и т.п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.