ЧТО ЭТО?

№1017668 Что это?
Александр Муж., 23 лет. Самара
Здравствуйте. Меня мучают тяжесть на душе или боль, странные ощущения, как будто душа не в теле, мрак в общем полный + накатывающая слабость, ощущение как будто умираешь. Особенно это все с утра обостренно прям бывает не могу понять что со мной, осознать происходящее из за этого бывает тяжело морально встать дойти до туалета, начинают подкашиваться ноги, нервные тики и шатает слегка. В течении дня ближе к вечеру становится легче, но все равно на душе немного такое состояния, что я не могу понять каким должно быть «нормальное состояние» и не могу описать своё прежнее, как будто сквозь мрачное настроение прорываются какие то немного эйфорические состояния, ощущение как будто оно меняется каждые 10 секунд. Тоесть я могу сидеть в каком то ужасе и при этом легко улыбнуться от какой то весёлой картинки или информации. Будто как у фотоаппарата который не может сфокусироваться на изображении, так же и моё состояние, и самое интересное когда наступает состояние лёгкости с при поднятым настроением я этого тоже пугась, тк начинаю думать что это агония, в общем как то так. Постоянно в голове крутятся разные Воспоминания, яркие картинки из детства всплывают разного характера, и приятные и не приятные, я этого пугаюсьСостояние моё меняется каждый месяц жалобы разные. Если в том месяце я жаловался жжение в области груди, дереализацию и тревогу выраженную в нервных тиках и других подергиваниях, то сейчас у меня то что я описал вышел. Уже 9 месяц, таблетки никакие не пил, занимался с Пт, он убирает мне одно, потом через недельку появляется другое. Врач выписал триттико+мебикар, но я пока что пытаюсь справится сам, начал бегать по утрам, немного облегчает, но пока что даже не 50% от желаемого результата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, бег это не вылечит, нужно продолжать работать с врачом-психотерапевтом, при необходимости в дополнении к психотерапии возможно назначение лекарств. Но все это нужно решать только с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
После прочтения вашего второго письма, лично у меня, возникло только два вопроса к вам, как можно заниматься бегом, при такой выраженной картине астено-депрессивного синдрома, и сколько еще нужно потерять времени (с учетом прошедших впустую 9 месяцев), чтобы перестать наплевательски относится к своему здоровью, и заняться серьезным и настоящим лечением?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html