ПСИХ-ДИНСПАНСЕР

№1018143 Псих-динспансер
Николай Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Расскажу как есть. 2014 году. Я пошел в автошколу. Нужна была мед справка для ГИБДД. Я когда то состоял на учёте в псих-динспансер. Поставили меня туда из за школы. Школа коррекционная. 8 вида. Умственно отсталые. Но в эту школу я попал из за речи. В начало школьном возрасте была очень плохая речь. А в той школе был логопед. Меня даже хотели перевести в массовую школу. Но мама по боялась. Своего диагноза мне не известно. Так вот. В 2014 году. Когда проходил в частной клинике осмотр. Для получения мед справки. Врач меня по просил обратиться в свой псих-динспансер. За справкой. Что я под наблюдением не состою. Но когда буду у своего терапевта. Не говори что для ГИБДД. А для работы. Иначе он справку эту не даст. Когда я был у своего врача. И он выписывал справку. Решил проверить как он расположен если я решусь учиться в автошколу для получения в/у. На что он мне ответил. По терпи до 27 летнего возраста. И приходи. В итоге. Поехал я в ту клинику с той справкой. И мне сделали водительскую справку. Я отучился в автошколе. Получил права в 2015 году. Весной. И почти два года был за рулём. Очень привык к автовождению. Без происшествий и аккуратно водил. Но в октябре. Со мной случилось беда. Это отдельная история. И меня лишили в/у. По статье. Не в трезвом виде. Сейчас подходит срок задержания в/у. И как я узнал. Что кроме общей справки в/у. ГИБДД может потребовать. Справки от псих-динспансер. И нарко-динспансере. В нарко я не когда не состоял на учёте. В частных клиниках. Где есть свои псих и нарколог. Не хотят делать справку. Если скажем для замены прав. Или первоначально получения. То эта справка с врачами подошла. Но в том. Что меня лишили из за алкоголя. ГИБДД по требуют справки от псих-динспансер и нарко-динспансере по прописке. Так решил сначала получить в псих.динсп. и попал к тому же своему врачу. В этот раз я всё таки сказал как есть. Да и потом он обещал. И когда я ему сказал что мне справка о том что я не наблюдаюсь. Нужна для ГИБДД. Он отказался мне ее выдовать. Ссылаясь. Что в далекое время. Мне поставили диагноз. И в армии я не служил. Хотя если честно. В те войска в которые я хотел пойти служить. Меня бы не взяли. Из за школы. И с таким диагнозом и водить машину тебе противопоказанно. Хотя он не знает что я уже с правами. И серьезных происшествий не было. И отправил меня к психологу. Прошёл с ней трёхчасовой тесты. И теперь очень боюсь и переживаю. Особенно если он вновь захочет поставить меня на учёт. Под наблюдением. Он сейчас в отпуске. Но я очень хочу вернуть права. Ту шишку которую я получил от того происшествия я осознал. Хотя я там даже не был за рулём. Грубо говоря тогда меня просто подставил товарищ. Я потом три месяца судился. И если бы юристы были толковые дело можно выйграть. Ну сами посудите. В рапорте и протоколе написано что я двигался по улице и сотрудники ДПС меня остановили. А на самом деле они прибыли к месту дтп. И не были отчевидцами. И в суде он дал показания как было. И как так? Показания расходиться с протоколом. Повторюсь. Плохие попались юристы. Подскажите что делать если он вновь поставит на учёт. Ведь результаты я даже боюсь предположить. Но не идеальны. Были ошибки. И можно ли получить справку у другого врача. Я совершенно адекватный человек. Надеюсь мне тут помогут советами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оспорить диагноз можно только через суд, а затем, уже по направлению суда, пройти и независимую психиатрическую экспертизу, чтобы попытаться снять сам психиатрический диагноз. Если диагноз удастся снять, то и проблемы отпадут сами собой!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы знаете - как звучит Ваш диагноз? Или номер статьи, по которой вы не служили?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, дело тут не во враче и ни в качестве Вашего вождения, а дело в наличии диагноза, после обследования у психолога Вас направят на врачебную комиссию, если диагноз не подтвердится, то управлять автомобилем сможете, а если подтвердится то нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала нужно сняться с наблюдения нарколога, в виду Вашей новой историей с алкоголем. Посещать врача-нарколога сначала нужно ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы сделали перерыв, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год. При диспансерном наблюдении по поводу алкоголизма и наркотической зависимости - 3 года.