АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№1019311 Астенический синдром
Сергей Муж., 25 лет. Россия Таганрог
Добрый день!Моей маме 45 лет.20 декабря 2017 года ей удалили жёлчный пузырь,так как там находились камни...операция была не полостная а лапароскопическая.После операции хирург сказал, что все прошло успешно, без всяких осложнений и тд. Но со второго- третьего дня после операции появилась скованность в грудном отделе.(не может сделать полный вдох, чувствует скованность...Это происходит и по сей день.Потом мы несколько раз мы ездили на приём к этому хирургу-но он разводит руками...говорит по операции все нормально, идите лечите нервишки, т.е. это все из-за них.Мы обратились к невропатологу,она сказала что у неё сильный испуг, и поставила диагноз астенический синдром,сказав что эта скованности именно на нервной почве.Назначила пить Сибазон 3 раза в день и Флуоксетин —20 мг 3 раза в день.Но как только она начала принимать эти препараты у неё сбился режим дня и ночи,пропал аппетит!(хотя сейчас ей наоборот нужно кушать, так как вес после операции упал с 74 до 64) потеряла смысл к жизни, ко всему апатия,слабость,тревожные мысли.Подскажите правильно ли она назначила лечение или может есть какие то более мягкие препараты?как долго лечится этот синдром?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Флуоксетин по 20 мг 3 раза в день - Вы ничего не напутали??
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте флуоксетин не назначают 3 раза в день, если были такие назначения, то что угодно могло нарушиться.  Данное расстройство лечит психиатр или психотерапевт, а не невролог.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, невролог ошибся в дозировке. Это и привело к нарушению режима сна и бодрствования. Невротические расстройства лечит врач-психотерапевт, а не невролог.
Неврозимеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и
поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все
происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной
нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят
человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют.
Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на
стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в
порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и
конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач
психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть ваша мама обратиться к грамотному и очному врачу психотерапевту-психиатру, который занимается лечением невротических расстройств, а не играет в "русскую рулетку" со своим головным мозгом, тем более, по назначению непрофильного врача!