ФЕНАЗЕПАМ УНИЧТОЖАЕТ ЭЙФОРИЮ?

№1021785 Феназепам уничтожает эйфорию?
Роман Муж., 22 лет. Тверь
Здравствуйте, после разрыва отношений с бывшей любимой девушкой впал в уныние и печаль. Обратился к психиатру за помощью. Она сказала, что это реакция на стресс и что у меня обычный невроз (сказала - это лёгкое заболевание), что нужно немного попринимать препараты в эти трудные дни, заводить новые отношения и невроз пройдёт. Сказала принимать феназепам по четверти таблетки в день. Я принимаю несколько дней, печаль отступила. Но теперь пропало, то интересное ощущение, которое меня несколько раз в день раньше настигало, это такое чувство эйфории, чувство блаженства, чувство умиротворения, всё становится прекрасным, кожа становится «гусинной», по коже буд-то расползаются маленькие разряды током, которые приятно пощипывают. Это иногда само происходит, но в основном я сам это состояние провоцирую, для этого нужно войти в возбуждённое состояние, для этого нужно представить критическую, экстремальную ситуацию требующую мгновенной реакции, молниеносных решений. Само может произойти от приятных запахов, приятной музыки, голоса. При волнительных ситуациях.
А когда перестану принимать феназепам, то меня будут снова посещать те приятные моменты? А как называются эти мгновения с эйфорией?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте данное состояние не является такой тяжелой патологией, требующей назначения феназепама. Можно обойтись без лекарств вообще психотерапией, либо если так уд хотите лекарства, есть много более легких препаратов чем феназепам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Четвертинка феназепама - это некрититчно. Можно обойтись и без него. Ищите специалиста, кт занимается психотерапевтической работой, что Вам сейчас более необходирмо, чем выписываетет транквилизаторы.
Наверное, это состояние можно назвать негой, удовольствитем, возбуждением, интересом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! будут. Прием Феназепама в таких дозах и не очень продолжительное время - не оставляет последствий после себя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Стоит ли травить себя бензодиазепинами, когда решение проблемы находится практически на поверхности, и достаточно просто пройти курс краткосрочной когнитивно-поведенческой терапии?