БЕЗВЫХОДНАЯ СИТУАЦИЯ И КРАЙНЕ ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ

№1034624 Безвыходная ситуация и крайне тяжелый случай
Александр Муж., 22 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
15.12.2018 18:39
Здравствуйте, вкратце проблема:

Заболел ГТР в марте 17. С июня того же года принимаю гидазепам, из-за которого есть подозрения на миастению. Это я проверю суть не в этом. Я пробовал препараты эсциталопрам(аллергия), пароксетин(с тех пор красные глаза и снижение+от гидазепама, и синяки на ногах периодически от препаратов, влияющих на иммунках и СИОЗС). Лирика(снижение иммунитета). Миратазапин(тоже, что и лирика). Это проявляется болью в горле +Из-за гидазепама снижается зрение. Мучаюсь очень сильными головными болями.

Вообщем, любые препараты, влияющие на иммунку, так было и с омезом мне нельзя, ибо агранулоцитоз обеспечен, а СИОЗС пароксетин вызвал синяки, остальные думаю тоже будут вызывать, а кровотечение в ЖКТ получить не очень хорошо.

ГТР заболел на фоне очень сильной физ перегрузки. Сейчас еще добавилась тяжелая депрессия. На лирике состояние было намного лучше, вчера вообще балдеж, как будто снова здоров, но к сожалению ее пришлось прекратить. Доехать никуда не могу без бета-блокаторов, так любая физ-нагрузка дает тревогу, которую контроллировать нельзя никак, ББ сдерживаю катехоламины. Тревогу пытаюсь снимать чем-угодно от гидазепама до чаев с мятой, мелиссой или фенибута+гидазепам.

Вопрос такой: как я понимаю мало вариантов: зверобой, бринтелликс, ЭСТ. Есть ли еще какие-либо варианты? Психотерапия абсолютно бесполезна, так как мыслей никаких навязчивых нету и подобного. Вообщем около 2 лет сидения дома. Депрессия проявляется всеми симптомами, которые прописаны в учебнике. На улицу выхожу только в магазин, вдаль с таблетками, а именно ББ, так как от гидазепама толку тут 0, так как сердце вырывается из груди в метро или даже в безлюдных местах, например, если надо идти в гору. Т.е. мозг сломан очень сильно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Декабря 2018 07:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение генерализованного тревожного расстройства, о котором идет речь в вашем письме, основывается на комплексном подходе, включающем в себя как медикаментозное назначение, так и строго индивидуальную психотерапевтическую программу, которую лечащий врач-психотерапевт всегда подбирает индивидуально под конкретного пациента. Антидепрессанты-селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (например, венлафаксин пролонгированного действия), трициклические антидепрессанты тоже весьма эффективны, но только после постоянного применения на протяжении как минимум 2-3 недель. Транквилизаторы-анксиолитики в малых и средних дозах, тоже весьма эффективны.
Одна из стратегий лечения, состоит в сочетанном назначении на начальном этапе терапии транквилизатора и антидепрессанта, т.н. "терапия прикрытия". Когда проявляется эффект антидепрессанта, транквилизатор постепенно отменяется. Лечение ГТР включает в себя и методы психотерапии: краткосрочно-психодинамический метод, когнитивно-бихевиореальный, релаксационный (аутогенная тренировка), а также методы саморегуляции с биологической обратной связью (БОС).
Ищите грамотного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте работать над решением проблемы, она вполне решаема!
Время создания: 16 Декабря 2018 08:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 16 Декабря 2018 20:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 28 лет, Киев, Украина) | 15.12.2018 23:53
Хотя, скажите, пожалуйста, что если принимать ципралекс с лоратадином? Может этот способ
   
Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального  Закона  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
      
Александр | (Муж., 28 лет, Киев, Украина) | 16.12.2018 13:44
Так у меня нет конкретных страхов, просто вот давление появляется и начинает трясти с дереализацией и кучей симптомов. Из СИОЗОСов можно пробовать только: флувоксамин(спорно), циталопрам, эсциталопрам+антигистамины, флуоксетин(перестимулирует), золофт(имеет влияние на кровь). А с синяками можно попробовать разобраться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63
10.09.2012
17:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 51
11.11.2010
15:38
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 52
13.12.2022
13:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 45
13.05.2011
10:18
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 44
27.12.2012
01:50
Искандер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
07.02.2011
11:31
Katya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 38