ЗОЛОФТ

№1038229 Золофт
Станислас Муж., 23 лет. Россия Московская обл.
Здравствуйте, с октября принимаю 50мг золофта по утрам. На фоне приёма золофта значительно улучшилось самочувствие. Но в ночное время уже вторую неделю сильно потею, недавно сутра принять не смог и принял золофт только поздним вечером и ночью спал обычно и не потел, но с другой стороны на следующий день была стимуляция чрезмерная (или непродуктивная), но когда принял днём золофт, то через минут 30 стимуляция ушла и чувствовал себя хорошо.

1.В других ответах читал по подобной проблеме, что происходит гормональная перестройка и из-за этого потеют в ночное время. А из-за чего происходит гормональная перестройка, так и должно быть?

2.Как остановить гормональную перестройку?

3.Почему при приёме золофта потливость и стимулиция уходят?

4.Если увеличить дозировку до 100мг в день, то стимуляция и потливость уйдут?

5.А что будет если совсем прекращу приём золофта, будет чрезмерная стимуляция, вплоть до судорог?

Диагноз: тревожный невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это достаточно частый побочный эффект золофта, и следует обсудить замену препарата на равноценный, если этот проявляет свое побочное действие. Не помешает еще проверить гормоны щитовидной железы, особенно ТТГ, очно обратившись к врачу-эндокринологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте разделить дозу на две и принимать днем и вечером.