ЗАПУТАЛСЯ СОВСЕМ

№1039731 запутался совсем
Антон Муж., 34 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте у меня вопрос может кортексин давать состояние взбударажанности,головные боли,тремор,дерганье всех конечностей и мыщц,диагноз Органическое биполярное аффективное растройство,текущий эпизод умеренной депресии с с соматическими симптомами,резистентный к психофармакотерапии на фоне умеренного аттентивно-мнестического снижения в связи со смешанными заболеваниями головного мозга f-31-0.6
Cоп Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы,Диабет 2 го типа,
Лечение было бринтеликсс 5 мг,депакин хроносфера 1000,бисапролол 2,5 мг,пил (феназепам и корвалол принимал до этого отменен) первый день стал пить атаракс на ночь ,сегодня прошло ужасно-поднимал давление почему то-постоянно просыпался-еле заснул((( Мучаюсь уже 6 лет дальше все только хуже-хуже-наши врачи помочь мне не могут((( от бринтеликса словил серотониновый синдром-растроился весь кишечник-рвота-понос-все бурлило и гудело+расширенные зрачки+звон в голове,дальше только хуже,в итоге бринтелликс отменил сам(((( уже не могу на него зайти 2-ой раз-самый первый раз вроде зашел нормально-организм одуревает просто(((( посоветуете может что то
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Если вы не хотите попадать в такие ситуации и дальше, не лечитесь на форумах в интернете, а отдайте предпочтение очной работе с реальным врачом, мы ведь уже не раз вам об этом говорили ранее!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Кортексин при биполярном аффективном расстройстве не показан. И даже, наоборот, ноотропы, как стимулирующие препараты, могут вызывать обострение данного заболевания.
пРИ ДР РАССТРОЙСТВАХ ЛЕКАРСТВО ПЕРЕНОСИТСЯ ХОРОШО.
кРОМЕ АТАРАКСА И КОРТЕКСИНА вЫ ЧТО-ТО ПРИНИМАЕТЕ ЕЩЕ СЕЙЧАС? вЫ САМИ НАЗНАЧАЕТЕ СЕБЕ ТЕРАПИЮ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите врача-психотерапевта для очной консультации. Такие вопросы заочно не решаются.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Моё мнение о вашей проблеме - прежнее. Назначения представляются избыточными. Как, впрочем, и диагностика.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.

Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное и видимо ИПОХОНДРИЧЕСКОЕ расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY