НЕВРОЗ?

№1044271 Невроз?
Мария Жен., 20 лет. Россия Киров
Здравствуйте!Пишу сюда не в первый раз. В начале 2017 года у меня появился страх бешенства , после укуса уличной кошкой. Я прошла курс вакцинаций, но мне казалось , что этого мало , и что я обязательно умру.
В интернете я изучила все про бешенство, что инкубационный период достигает года. И вот, целый год я мучалась. Я ходила к инфекционистам, рабиологам , никто не мог меня успокоить..свято верила, что умру..
В декабре 2017 года фобия резко прошла, началась депрессия.Пропал аппетит, тяжело было даже элементарно улыбнуться(при попытке улыбки мороз по коже пробегал) , начались галлюцинации(эпизодические) , например: я гуляла по парку , и услышала , как кто то окликнул меня по имени, обернувшись я поняла, что это была галлюцинация, так как в парке кроме меня людей не было
Затем , спустя месяц , когда я шла по коридору своей квартиры в скрипе пола я услышала отчетливо мужской голос , он сказал «испугал тебя»
Спустя ещё месяц , я собиралась включить фильм и услышала голос «ну что, фильм будем смотреть?»
Конечно же, я понимала , что это ненормально , и побежала к врачу
Врач сказал, что это невроз, депрессия
Выписал оланзапин, феварин
Сходила на тестирование.Все в норме.
Затем бывало, что в течении дня я слышала свистки(только в левом ухе почему-то, слух в порядке, МРТ делала , и не один раз)
Однажды проснулась утром, в голове была полная каша, обрывки фраз, слова несвязанные друг с другом, и я не могла это остановить
Мозг стал работать очень медленно, информация воспринималась с огромным трудом
Я решила сменить психиатра, так как не верила , что это просто невроз и депрессия.
Другой врач поставил тревожное расстройство и посттравматическое расстройство
Выписал тералиджен , амитриптелин, фенибут
Стало только хуже
В итоге решила перестать пить таблетки вообще
Чувствовала себя нормально, но мозг по прежнему был какой то заторможенный
В сентябре появились навязчивые мысли, и усилилась депрессия
Пошла ещё к одному психиатру , выписала Кветиапин.
Эффекта не почувствовала, только спала как убитая, и все.
В декабре 2018 опять начались бессвязные мысли(чаще всего, они появлялись по вечерам)
Словосочетания бессвязные , слова
Я даже записывала этот «поток»
Вот пример : такая, шерстка, зондировать, величина, опять она и т д
Две недели назад , я смотрела фотки , и у меня опять начались неконтролируемые мысли , только в этот раз они были вполне логичными, и я бы сказала были громче , чем просто мысли
У меня началась паника
Я пошла к ещё одному врачу
Она кандидат наук, психиатр, психотерапевт
Отправила меня на тестирование
Тестирование ничего не выявило
Все в порядке с мышлением , интеллектом и тд
клинический психолог , которая проводила тестирование сказала, что шизофрении нет..
Она написала характеристику , и отдала ее психиатру
Психиатр поставила мне истерический невроз, никакие таблетки не выписала.
Мне очень страшно, что это шизофрения.
Я прочитала в интернете, что у многих она начинается вот так , и ее тяжело диагностировать на ранних стадиях..
Скажите пожалуйста, это похоже на истерический невроз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание не противоречит поставленному диагнозу, только вот методом лечения этого диагноза является психотерапия, а не лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей Александрович прав, и если ваш лечащий врач не может обеспечить положительную динамику на протяжении столь длительного времени, впору ставить вопрос о его замене, на более компетентного и грамотного специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.