С ПОХМЕЛЬЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ И НАЧИНАЕТСЯ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.

№1054316 С похмелье в последнее время повышается давление и начинается паническая атака.
Анна Жен., 27 лет. Россия Братск
В последнее время как только выпью,не важно бокал вина или 2 бутылки пива по 0.5 ,на утро дикое похмелье и давленте что за собой провоцирует паническую атака ,страх смерти или остановки сердца. Как только Давление повышается до 140/ 90 начинается паника,что введет за собой еще выше жавление и сильное сердцебиени до 100 ударов в минуту . Дышать становиться не чем ,ноги немею ,в глазах белеет вот вот упаду. Через каждую минуту мерию давление апппрат из рук не выпускаю,уже мужа замучила.Сходила кардиологу экг в норме ,тк головы сделала все в норме, без патологий,сдавала анализы все тоже в норме. Таблетки прописала глицина по 3 таблетки и мексидол и все пропила ,результатов ноль.только голова болела. Раньше таких симптомов не было с похмелья ,только последние пол года. Я часто не пью только в праздники. А сейчас вообще боюсь выпить . При высоком давлении вызывала суорую давали таблетки под язык фенозепам да анаприлин с каптоприлом, все становилось в норму и уезжали. Только от этих таблеток становилось хорошо. Я инвалид 3 группы с диагнозом невропатия малоберцового нерва с порезом правой конечности. Нога опухает постоянно,узи сосудо в норме показало.Подскажите пожалуйста что пропить,или к кому на консультацию ,я хочу полноценно жить не тревожиться. И не страдать давлением ,в 27 ни хочу получить инсульт. Да и бабкой стпновиться не хочется,хочется в праздники тоже раслабиться и не переживать что будет давление и паника.На работе конечно устаю сильно,работа физически и эмоционально утомляет и доводит до истерики,работаю в больнице регистратором,народ сами понимаете разный бывает,ну и работу бросить не могу. Когда не выпиваю в обычном режим,ни давления ни паники нет. Только усталость и в голове головокружение под конец дня и все трясется перед глазами ,как будто головокружение. Спасибо заранее за ответ ваш,прошу реальной помощи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие алкоголя и продуктов его распада на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем вы употребляете алкогольные напитки, если имеете такие серьезные диагнозы в анамнезе? Вы уж как-то определитесь для начала, что для вас важнее, жить и лечиться, либо калечиться и ... Сделать выбор в нужном направлении, сможете только лично вы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  пропить лекарства  и принимать алкоголь дальше не получится. Организм сам показывет симптомами страдания после интоксикации алкоголем, выод долже быть только  один -отказаться от алкоголя и все.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если тревожное расстройство проявляется только после приема алкоголя и больше никак, то стоит отмести этот фактор в своей жизни и Вы забудете о плохом душевном самочувствии навсегда.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, реальной помощью для Вас может быть разговор с грамотным специалистом-психотерапевтом, который хорошо разбирается в диагностике и лечении неврозов и алкогольной зависимости.

Вы ясно говорите нам, что все жалобы связаны с употреблением алкоголя. Это частый сценарий развития тревоги - у многих пациентов панические атаки возникают на фоне похмелья. Является ли описываемое Вами "похмелье" симптомом зависимости можно выяснить только на очном приеме в проясняющем разговоре.

Дело в том, что медикаментозного лечения при неврозе и при зависимости недостаточно для достижения результата. Психотерапия же при зависимости и при неврозе разная.