С ПОХМЕЛЬЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ И НАЧИНАЕТСЯ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.

№1054316 С похмелье в последнее время повышается давление и начинается паническая атака.
Анна Жен., 27 лет. Россия Братск
Гость (не зарегистрирован)
04.09.2019 16:04
В последнее время как только выпью,не важно бокал вина или 2 бутылки пива по 0.5 ,на утро дикое похмелье и давленте что за собой провоцирует паническую атака ,страх смерти или остановки сердца. Как только Давление повышается до 140/ 90 начинается паника,что введет за собой еще выше жавление и сильное сердцебиени до 100 ударов в минуту . Дышать становиться не чем ,ноги немею ,в глазах белеет вот вот упаду. Через каждую минуту мерию давление апппрат из рук не выпускаю,уже мужа замучила.Сходила кардиологу экг в норме ,тк головы сделала все в норме, без патологий,сдавала анализы все тоже в норме. Таблетки прописала глицина по 3 таблетки и мексидол и все пропила ,результатов ноль.только голова болела. Раньше таких симптомов не было с похмелья ,только последние пол года. Я часто не пью только в праздники. А сейчас вообще боюсь выпить . При высоком давлении вызывала суорую давали таблетки под язык фенозепам да анаприлин с каптоприлом, все становилось в норму и уезжали. Только от этих таблеток становилось хорошо. Я инвалид 3 группы с диагнозом невропатия малоберцового нерва с порезом правой конечности. Нога опухает постоянно,узи сосудо в норме показало.Подскажите пожалуйста что пропить,или к кому на консультацию ,я хочу полноценно жить не тревожиться. И не страдать давлением ,в 27 ни хочу получить инсульт. Да и бабкой стпновиться не хочется,хочется в праздники тоже раслабиться и не переживать что будет давление и паника.На работе конечно устаю сильно,работа физически и эмоционально утомляет и доводит до истерики,работаю в больнице регистратором,народ сами понимаете разный бывает,ну и работу бросить не могу. Когда не выпиваю в обычном режим,ни давления ни паники нет. Только усталость и в голове головокружение под конец дня и все трясется перед глазами ,как будто головокружение. Спасибо заранее за ответ ваш,прошу реальной помощи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие алкоголя и продуктов его распада на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Время создания: 04 Сентября 2019 20:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем вы употребляете алкогольные напитки, если имеете такие серьезные диагнозы в анамнезе? Вы уж как-то определитесь для начала, что для вас важнее, жить и лечиться, либо калечиться и ... Сделать выбор в нужном направлении, сможете только лично вы!
Время создания: 04 Сентября 2019 20:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  пропить лекарства  и принимать алкоголь дальше не получится. Организм сам показывет симптомами страдания после интоксикации алкоголем, выод долже быть только  один -отказаться от алкоголя и все.
Время создания: 04 Сентября 2019 22:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если тревожное расстройство проявляется только после приема алкоголя и больше никак, то стоит отмести этот фактор в своей жизни и Вы забудете о плохом душевном самочувствии навсегда.
Время создания: 05 Сентября 2019 01:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, реальной помощью для Вас может быть разговор с грамотным специалистом-психотерапевтом, который хорошо разбирается в диагностике и лечении неврозов и алкогольной зависимости. 

Вы ясно говорите нам, что все жалобы связаны с употреблением алкоголя. Это частый сценарий развития тревоги - у многих пациентов панические атаки возникают на фоне похмелья. Является ли описываемое Вами "похмелье" симптомом зависимости можно выяснить только на очном приеме в проясняющем разговоре. 

Дело в том, что медикаментозного лечения при неврозе и при зависимости недостаточно для достижения результата. Психотерапия же при зависимости и при неврозе разная.

Время создания: 05 Сентября 2019 10:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90