ПАКСИЛ И ЛЕРИВОН

№1059654 паксил и леривон
Михаил Муж., 26 лет. Петразаводск
Здравствуйте. Мне врач рекомендовал купировать симптомы невроза паксилем, симптомы хорошо закупировались, но ночью стал плохо спать, трудно заснуть. Мне врач рекомендовал купировать леривоном на ночь. «15мг»

Вчера принял так: паксиль 30мг как проснулся, днём всё хорошо, на ночь принял леривон 15мг и открыл окно проветрить спальню, но уснул слишком быстро и не успел закрыть окно, а дверь напротив окна, получился сквозняк сильный. С утра просыпаюсь отдохнувший, свежий, всё хорошо, давно так не спал, окно закрыл и конечно спальню не застудил, но ветерок чувствовался. А потом сзади на голове чувствую шишка появилась, на затылке слева, где-то 15х15 мм, в интернете посмотрел там как раз лимфоузел должен быть. На ощупь шышка как кость (жёсткий бугорок), если сильно давить, то болит, если не трогать особого дискомфорта нет, правда на работе каску не очень удобно носить, на нее прямо подголовник давит, если затянуть его потуже.

Хотел спросить, может ли появиться шишка из-за антидепрессантов? Может сразу два это много, там побочный эффект какой?

Может от сквозняка непрерывного 7 часового восполиться лимфоузел (спал на боку)?

Спасибо за консультацию, доктор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, антидепрессанты тут не при чем. Это следствие переохлаждения, продуло Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Михаил, так начинается воспалительный процесс (или миозит), виновником и провокатором которого, является сквозняк!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
От антидепрессантов этого не может быть, а вот от сквозняка может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, антидепрессанты не вызывают таких эффектов. Вы либо простудились на сквозняке, либо этот лимфоузел был всегда, но Вы его не замечали.