ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№1060769 Паническое расстройство
Сёма Муж., 24 лет. анонимно
Здравствуйте, врачи. Мне хирург назначил трамадол от боли 2 раза в день по 1 таблетке, травмировался. Он хорошо обезоливает. Ещё у меня по психике паническое расстройство уже давно, это случается 1-3 раза в месяц, обычно. я принимаю релум 1 таблетку и проходит, так психиатр сказал принимать.

Принимаю 5 дней Трамадол и в первый день после второй таблетки хорошо обезболил, но случилась паника, я принял релиум и прошло, но стало как-то хуже обезболивание и захотелось спать, хотя от релума я давно уже не хочу спать. Второй день принял трамадол и опять паника, я принял релиум и прошло, но обезболивание снизилось и спать захотелось, на третий день опять паника я принял Персен (боюсь зависимости от релиума), паника прошла, а обезболивание сохранилось и спать не хотелось.

Может ли релиум ослаблять обезболивание от трамадола? И паника что-то сейчас часто прямо ежедневно стало.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти препараты категорически нельзя совмещать!
При одновременном применении Диазепама (Релиума) с лекарственными средствами, оказывающими угнетающее влияние на ЦНС (в т.ч. с опиоидными анальгетиками, к которым и относится Трамадол), усиливается угнетающее влияние на ЦНС, на дыхательный центр, появляется выраженная артериальная гипотензия. Вы просто можете не проснуться!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Сёма, вы катитесь под откос. И транквилизаторы и опиаты очень быстро вызывают зависимость и синдром отмены.
Может уже пора убирать причину, а не симптомы глушить?
Есть множество немедикаментозных способов, как убрать причину этих симптомов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Релиум не ослабляет обезболивающий эффект Трамадола. Но Релиумом панические атаки не лечатся. И Релиум  - это вовсе не одно и то же, что Персен.