АЗАФЕН И ТЕСТ У НАРКОЛОГА

№1061849 Азафен и тест у нарколога
Алексей Муж., 42 лет. Россия Новодвинск
Здравствуйте. По назначению врача принимаю пипофезин (азафен) . Хочу пройти комиссию у психиатра-нарколога на разрешение на оружие и водительскую комиссию. Покажет ли анализ мочи присутствие трициклического антидепрессанта ,и долго ли он выводится из организма?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Нет, не покажет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Этот препарат не определяется в анализах у нарколога.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эти препараты не выявляются у нарколога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не покажет. Этот препарат не определяют экспресс-тестами у нарколога..
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Обычные тесты - не обнаружат. Тем более , если есть свежий рецепт на препарат - вопросов возникнуть не должно.

Но анализы в НД бывают разными. В зависимости от ситуации могут провести ХТИволос , с помощью которого можно выявить следующие вещества:
• наркотики (группы и основные представители)
• опиаты - морфин, героин, 6-МАМ, кодеин, дигидрокодеин, тебаин, буторфанол, наркотин, этилморфин, налорфин, пентазоцин, нальбуфин, бупренорфин, и т.д.
• амфетамины - амфетамин, метамфетамин, эфедрин, псевдоэфедрин, хлорфентермин, амфепрамон, фенилэтиламин, фенилпропаноламин
• каннабиноиды (марихуана, гашиш) – каннабинол, каннабидиол
• группа кокаина - кокаин, бензоилэкгонин, метилэкгонин, экгонин, норкокаин, этилэкгонин, норкокаэтилен
• метадон
• фенциклидин
• метаквалон
• производные фентанила - фентанил, альфа-метилфентанил, 3-метилфентанил
• промедол
• психотропные и сильнодействующие вещества (группы и основные представители)
• барбитураты - барбитал, барбитал-натрий, фенобарбитал, циклобарбитал, пентобарбитал, амобарбитал (эстимал), этаминал-натрий, секобарбитал, буталбитал и др.
• бензодиазепины - альпразолам, бромозепам, хлозепид (хлордиазепоксид), сибазон (диазепам), эстазолам, лоразепам, делоразепамоксазепам (нозепам), темазепам, мезапам, тофизопам, феназепам, нордиазепам, нитразепам, гидазепам, триазолам, гидроксиальпразолам, клобазам, тетразепам, нортетразепам, мепротан, клозапин, оланзапин демоксепам, дезметилхлордиазепоксид, дезметилдиазепам, аминонитразепам, ацетамидонитразепам, клоразепат, празепам, гидроксипразепам, клоназепам, аминоклоназепам, ацетамидоклоназепам, флуразепам, флудиазепам, дезалкилфлуразепам, гидроксиэтилфлуразепам, гидроксибромазепам, флунитразепам, дезметилфлунитразепам, аминофлунитразепам, ацетамидофлунитразепам, амино-нор-флунитразепам, камазепам, кетазолам, лорметазепам, оксазолам, галазепам, клобазам, дезметилклобазам, бротизолам, гидроксибротизолам, адиназолам, деметиладиназолам, этиллофразепат
• трицикличные антидепрессанты - амитриптилин, имипрамин, кломипрамин, тианептин (коаксил), опипрамол, доксепин, дезипрамин, пипофезин, тримипрамин, азафен
• тетрацикличные антидепрессанты - мапротилин, миртазапин, миансерин
• производные фенотиазина – аминазин, пропазин, трифтазин, тизерцин, дипразин, левомепромазин, этапиразин и др.
• производные тиоксантена - хлорпротиксен, клопиксол, флюпентиксол
• антигистаминные препараты - фенирамин, димедрол, доксиламин
• трамал
• клофелин
• оксибутират натрия
• карбамазепин
• прочие - анальгин, парацетамол, никотин, котинин, хинин, кофетамин (эрготамин+ кофеин).

Список определяемых веществ не является окончательным, в клинико-диагностической лабораториях ведутся работы по определению новых представителей запрещенных к обороту веществ.