ДИАГНОЗ

№1064378 Диагноз
Ирина Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Началось почти три года назад Я принимала Марвелон по назначению гинеколога 1 месяц. Началась бессонница, тревога, онемение конечностей.Отменила. Психотерапевт назначил Вальдоксан пила 3 месяца, потом Амитриптилин, не помогло.На данный момент принимаю Дулоксента 30 мг и Эглонил 50 мг - (но не всегда). Из симптомов ощущение не моей головы,тревожность. В течение месяца чувствую более менее нормально,а потом опять возобновляются симптомы. В этот период тревога, настроения нет, плачу, что ничего не помогает,что таблетки придется пить всю жизнь, переживаю и каждый день думаю об этом. Чувствую себя, что я не такая как все, мне тяжело быть в окружении людей из за этого настроения нет хожу подавленная. Если мне надо идти к врачу, то я плохо сплю, переживаю, у меня тревожность.И так это длится уже 3года. А через какое то время чувствую себя нормально, думаю что пора отменять таблетки. Тревожности нет совсем. Скажите, что это может быть. Какой диагноз у меня? Может мне не подходят таблетки? Я уже не понимаю,что со мной происходит. В будущем хочу иметь детей. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как давно вы обследовались у врача-эндокринолога, и как минимум, проверяли свой уровень пролактина? Если вы реально хотите в будущем иметь детей, прекратите принимать пролактогенный эглонил, и обратитесь к толковому очному врачу-психотерапевту, который поможет вам преодолеть ваш невроз без лекарств, работая в когнитивно-поведенческом ключе и строго по индивидуальному плану!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврозы вообще не лечатся лекарствами, основной метод лечения этоиэ психотерапия,  иногда лишь в дополнение к ней возможно назначение лекарств. Без психотерапии это вообще не лечение. Смените своего врача психиатра на врача-психотерапевта и начинайте лечиться.