СНЯТИЕ С УЧЕТА ИЛИ ВОЗРАТ ПЕРВОГО ДИАГНОЗА

№1069226 Снятие с учета или возрат первого диагноза
Олег Муж., 40 лет. Москва
Биполярное аффективное расстройство поставили еще в 25 лет и всё время подтверждали и в пнд и в стационаре и частный психиатр. Но в прошлом году после приступа психоза с бредом, но без галлюцинаций поменяли на шизоаффективное расстройство. После этого отказался от услуг частника и вернулся в пнд. Сейчас участковый врач ставит острое шизофреноформное психотическое расстройство. Говорит, что если еще один приступ с госпитализацией, то поставят шизофрению. Могу ли совсем сняться с учета в пнд и перейти обратно к частнику? И если сняться совсем нельзя, то как вернуть обратно диагноз биполярное аффективное расстройство, который у меня был до прошлого года?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Снятся с наблюдения по своей инициативе, вы точно не сможете. Но ничто не запрещает вам обжаловать вердикт врачей в суде, и по направлению суда, пройти независимую психолого-психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сейчас понятия учета нет и наблюдение ничего не дает и не отнимает. Важен только сам диагноз или его отсутствие. Именно он дает социальные ограничения. так что со сменой диагноза в Вашем статусе ничего не поменялось.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, по собственной инициативе Вы с наблюдения в ПНД не сниметесь. Лечение у частнопрактикующего врача Вы получать можете. Для чего Вы хотите поменять диагнозы?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, понятия учета в психиатрии нет, если речь идет о диспансерном наблюдении, то оно устанавливается без Вашего желания и по одному Вашему желанию ппрекращено быть не может. Диагноз ставится тоже не ради развлечения, а является уточненением заболевания.