ОБОСТРЕНИЕ F20

№1071011 Обострение F20
Pavel Муж., 24 лет. SPb
Возможно ли ухудшение состояния при F20 если в одной комнате потребляют попперс, соли, амфетамины, но сам пациент нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Возможно конечно. Находясь долгое время в одном помещении с наркоманами, нервы могут сдать и у здорового человека, что уж говорить о больном эндогенным заболеванием ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может быть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, не может. Вдыхаемые посторонним наркотические вещества имеют ничтожно низкий процент концентрации веществ и никак не меняют психику человека.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это является для пациента стрессом, что вокруг него такое происходит, то ухудшение возможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно. В высокой степени.