АГРЕССИЯ У ПОЖИЛОГО ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ

№1073874 Агрессия у пожилого по любому поводу
Натали Муж., 70 лет. Челябинск
Родственник всегда был раздражительным, а к 70 стал чрезвычайно агрессивным по любому поводу, по поведению стал как дурная цепная собака. Постоянно кричит, оскорбляет домашних, терроризирует их по мелочам: за упавшую и сразу же не поднятую соринку, за задернутые днем шторы, за то, что мимо не вовремя прошла, кота постоянно дубасит просто так - за то, что он есть хочет или в туалет сходить. Сам он в себе никаких проблем не видит и сам лично никуда не пойдет. Что с этим можно сделать, куда обращаться за помощью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, самым верным решением станет - ваш большой семейный совет, на котором вы и обсудите поведение вашего родственника, и дадите ему оценку, и примете единственно верное решение, которое устроит все стороны. Психиатр вам в этом случае вряд ли чем-то поможет, ведь родственник не настроен самостоятельно обращаться за помощью к врачу, а это необходимое и обязательное условие, для оказания любой медицинской помощи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Натали.
Зачем же домочадцам терпеть все это и мучиться? Не умеет мужчина себя вести прилично и учитывать потребности близких, пусть живет один. Можно отселить его в отдельное жилье и заботиться издалека.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашего сына. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.