ВАШИ МНЕНИЯ

№1094242 Ваши мнения
Дмитрий Муж., 27 лет. Саратов
Здравствуйте! С определённого момента после ряда ситуаций, ударивших по самоуважению, испытываю дикие сложности во взаимоотношениях с социумом, сильнее всего с девушками, которые мне нравятся.

Я испытываю сильную тревогу и сильное напряжение в теле при выражении своего мнения, если меня слушают более одного человека.

Я испытываю сильное напряжение, когда смотрю в глаза человеку и слушаю его.

Я испытываю сильную тревогу и сильное напряжение, когда мне на встречу идёт человек (не важно мужчина, женщина).

Я испытываю сильную тревогу и сильное напряжение когда хочу кому то позвонить (сильнее всего если девушка, которая нравится)

Я испытываю сильную тревогу и сильное напряжение, когда хочу подойти к девушке и познакомиться.

Кроме вышеперечисленного появилось также ощущение что бы я не делал звоню кому то, говорю кому то что то, любая моя инициатива в виде действий сопровождается ощущением и навязчивыми мыслями, что они не хотят меня слушать, я им не нравлюсь, им не приятно, им не по кайфу, им доставляет дискомфорт всё что связано со мной, всё это сопровождается сильным напряжением в теле и дискомфортом у меня...

Раньше всё вроде как то было легче и проще, не испытывал таких проблем, часто душой компании был, с девушками всё в разы легче складывалось, а сейчас что не контакт с человеком то для меня это просто испытание, жизнь такая не в радость стала...

Скажите, в чём может быть заключена проблема, причина? Где искать корни таких чудес? Что я могу сам начать делать, чтобы помочь себе?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Это проявления тревожного расстройства. Решение - в работе с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте решать проблему нужно не самостоятельно на сайтах в интернете, а в ходе регулярной очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально. Одним - достаточно только поведенческой психотерапии, другим, и традиционных медикаментозных схем недостаточно. Нужно искать и подбирать то лечение, которое будет в вашем случае оптимальным!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Каждый человек, даже суперкоммуникабельный, испытывает некоторую неловкость, тревогу или замешательство во всех важных для Вас ситуациях. И это нормально, ведь речь идет о социально-значимых контактах (коллеги, противоположный пол, незнакомый человек, которому мы хотим понравиться). Другое дело: справляетесь Вы с этим или нет? Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.