КАВИД-19 И АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1099362 Кавид-19 и антидепрессанты
Юрий Муж., 75 лет. Беларусь Беларусь
Уважаемые психотерапевты. Заметили ли Вы, что любые антидепрессанты заметно помогают при Ковиде19. Даже если этот антидепрессант не феварин или прозак?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что кто-то лечит Ковид антидепрессантом?!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если имеется в виду тот факт, что антидепрессанты из группы СИОЗС повышают кровоточивость, и работают как антикоагулянты, то видимо да. Но это их "побочный эффект", а не прямое действие.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ковид вылечивается без антидепрессантов. Они могут использоваться при некоторых проявлениях постковидного синдрома.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не заметила. Потому что при ковидной инфекции антидепрессанты не назначаются.