ПОБОЧКА ОТ ЗОЛОФТА

№1102043 Побочка от золофта
Марина Жен., 67 лет. Россия Санк- петербург
😭Ув доктора скажите пожалуйста врач выписал мне золофт 50 мг на 4 день мне стало так плохо до этого я пила золофт и лирику 150 мг на ночь потом лирику бросила не помню по какой причине но от золофта пошли такие сильные побочки невыносимая тошнота слабость тело все обжигало и колола как игломи я бросила пить вечера уже не пила позвонила на 03 к психиатору и спросила могу ли я выпить амитрепцелин на ночь чтобы заснуть на столько мне было плохо золофт уже не пила сутки лирику 2 суток врач разрешил амитрепцелин 50 мг я спала хорошо по проснулась а побочка от золофта как была так и осталось как будто идет в организмне сильное отравление мне так плохо я не знаю что мне делать? Состояния как будто умераешь что мне делать в моем случии? Заранее спасибо за ответ.😭пью одну воду на еду смотреть не могу всю трясет у меня такго состояния никогда в жизни не было заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Принимать антидепрессант нужно постепенно, добавляя по четвертинке каждые 7-10 дней.
Если Вы 2 дня уже лирику не пьете, то можете начинать амитриптилин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти препараты категорически нельзя сочетать одновременно. При одновременном применении Сертралина (Золофта) с другими препаратами оказывающими угнетающее влияние на ЦНС, к коим относится и Лирика, и Амитриптилин, возможно значительное усиление угнетающего действия на ЦНС, гипотензивного действия и угнетения дыхания. Сообщалось даже о случаях развития комы при одновременном применении Прегабалина (Лирики) с другими препаратами, угнетающими ЦНС!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте нужно прекратить прием золота и обратиться к врачу для смены терапии или принимать амитриптилин, если он вам подходит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
У Вас есть лечащий врач? Не по телефону "03", а в ПНД?