ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Невроз или РС?
НЕВРОЗ ИЛИ РС?
Галина Жен., 45 лет. РФ Калининград
Гость (не зарегистрирован)
14.04.2022 15:33
Здравствуйте, уважаемые врачи! Большая благодарность вам за то, что помогаете людям. У меня такой вопрос. Я прочитала в интернете про рассеянный склероз и теперь переживаю, есть ли он у меня. Мне 45 лет. У меня тревожное расстройство сильное, и видимо ещё пограничное, потому что один день не люблю человека и виню в моей болезни, другой день люблю и прощаю, плачу над фильмами, тревожусь по всем поводам, злюсь, могу закатить истерику с обвинениями. Постоянное головокружение внутреннее и неустойчивость при ходьбе. Неуверенность при запрокидывании головы , опускании головы вниз и когда смотрю вниз с пятого этажа. При этом немного все плывет и предобморочное состояние, как будто уносит. Ещё недавно были приступы головокружения. Три дня подряд, проходящие. Первый день 30-60 мин, второй день 2-3 часа, третий день 12 часов. Все плыло и качалось, усиливалось при движении, поворотах, наклонах и шевелении, и уменьшалось при неподвижности. Поэтому спала сидя. Сейчас пью диакарб и сильно стало крутить пятки и ступни. До диакарба такого не было. Ещё у меня зрение минус 6, болят краснеют и слезятся глаза при сидении в интернете. Было ещё 2 раза такое. Наряжала елку и близко смотрела на игрушки, потом отвела взгляд на комнату и все стало в сильном тумане. Через несколько секунд прошло. И при пробуждении, когда просыпаешься после кошмарного сновидения с тахикардией, при открытии глаз белеет все перед глазами. Очень пугаюсь, тру глаза , пью воду, нюхаю нашатырь и проходит, тоже несколько секунд. В связи с симптомами системного и несистемного головокружений, нервного состояния, беления перед глазами и кручения пяток и стоп при диакарбе напрашивается вопрос- Может это рассеянный склероз начальная стадия? Ещё в анамнезе есть мигрень, тахикардия, панические атаки, страх, тошнота, пучит живот, газы, пьяная голова, звон в ушах ( в отдельности от системных головокружений), неприятные ощущения в голове, ещё как будто током в голову бьет, ещё плохо переношу яркий свет и громкие звуки. При любом волнении по пустякам начинается тахикардия и усиливаются покруживания в голове. Мне выписали антидепрессант и Иране. Я ещё не пила, потому что боюсь, от антидепрессантов кружится у всех голова, а у меня и без них кружится. Что будет когда я его выпью? МРТ не делала, я просто не дойду и в обморок упаду от страха и не смогу лежать на низкой кушетке, будет плыть голова. Может ли это быть РС?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




