ОСТРАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРЕПАРАТ

№1109055 Острая реакция на препарат
Daelin Муж., 36 лет. Russia Daloran
Добрый день! Я принял сверх низкую дозу антидепрессанта 1/100 таблетки эсциталопрама, через 5 минут резко начало ухудшаться самочувствие, начало трясти, поднялась температура, появилось спутанность в сознании, чувство что схожу с ума и потеряю над собой контроль. Почему у меня так остро отреагировал организм на такую маленькую дозу препарата?? , ведь таблетка создана для того чтобы съесть её целиком, что было бы если её съел целиком? Можно ли как то не попадать больше в такое состояние, как укрепить нервную систему? Это типичная реакция или атипичная? Можно ли серьёзно травмироваться что бы настали необратимые последствия в организме? Или настали летальные последствия. Что мне посоветуете
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Страдаете ли Вы тревогой?
Были ли ц Вас панические атаки?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности и мнительности? С какой целью вы принимали препарат?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарат так повлиять не мог. Непонятно вообще как и зачем вы отмеряли 1/100 таблетки. Необходимо адекватное лечение вашего состояния, которое должно включать в первую очередь психотерапию, и, при необходимости лекарства, в адекватных дозировках.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть как побочное действие от принимаемого препарата, так и симптоматика основного заболевания, по поводу которого вы и проходите это лечение.