СИБАЗОН И ФЕНАЗЕПАМ

№1109806 Сибазон и Феназепам
Сергей Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, позвольте пожалуйста ещё один глуппый вопрос.
Назначен диазепам, лечу тревогу, прохожу психотерапию . Иногда диазепама не хватает по эффекту , не чувствую его, можно ли ситуативно к нему добавить Фэнназепам?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
lf
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это 2 препарата одного действия. Нужно выбрать один из них.
Кроме того, транквилизаторы не лечат, а только успокаивают на время действия таблетки.
Здесь нужны другие препараты и совсем иной подход.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно по назначению лечащего врача (препараты совместимы ... общая продолжительность лечения должна быть как можно короче , как и других бензодиазепинов составляет 10–14 дней. Но в отдельных случаях длительность лечения может быть увеличена до 3–4 недель.)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В плане совместимости можно, в плане практической пользы  смысла в этом нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, можно.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Препараты идентичны по своему терапевтическому эффекту. Принимать вместе можно.

Но нужно ли?

Ведь это просто сглаживание симптомов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет. Только с разрешения лечащего врача. Самостоятельно ничего не добавлять, не убирать!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно. А иногда даже нужно!