ОСЛОЖНЕНИЕ СОЧТОЯНИЯ

№1113016 Осложнение сочтояния
Салима Жен., 27 лет. КЧР
Добрый день, уважаемые специалисты! Я уже писала вам насчёт мигрени с аурой. Я сходила к неврологу, она прописала суматриптан, налгезин, церукал и топамакс. Но с таким условием: чтобы мы и кардиолога прошли. На ЭКГ обнаружили увеличение правого предсердия. При осмотре выявили ИБС и ХСН ФК2. При таком диагнозе сказали откорректировать состояние сердечно-сосудистой системы. Мне 10 ней показали Панангин и внутривенно Милдронат+ магний В6 и Предуктал ОД 80 мг. Не буду лукавить, самочувствие улучшилось
, спокойно прохожу длинные дистанции . Но возникла проблема. В последний раз, перед мигрень, перед аурой, на меня начали наваливаться мысли, что я ничтожество, что меня никто не любит и никому я не нужна. На фоне этих мыслей у меня случился нервный срыв: начала истошно кричать и раскидывать все вещи. А потом наступала сама мигрень. Понятие не имею, как так может быть. За пару часов до этого одна женщина в пиццерии (посетительница) начала с недовольным видом обсуждать мой хиджаб (а я живу на Кавказе и женщина была тоже нерусская). Сейчас я понимаю, что это была защитная реакция на её грехи. Плюс, я пошла подавать заявление на учёбу в один частный вуз, и мне сказали: « Наш ректор запрещает носить хиджаб в нашем университете, мол, я была в хадже, но отсутствие платка для меня - это не грех»🤦‍♀️Вы думаете, я испугалась и сняла платок? Нет, уж. Такие «уникумы» мотивируют мою веру и делают её ещё крепче. Я подала заявление на юридический факультет+ завкафедры уголовного права и процесса тоже женщина в хиджабе.

Простите за воду в моём вопросе. Куда мне обратиться? В моём городе нет хороших врачей, которые подлечили бы мою психику. И в соседнем городе тоже нет. Я давно мечтаю попасть в психоневрологический центр имени Бехтерева в Санкт-Петербурге.

Мой диагноз:параноидная шизофрения и я уже 4 года на учёте в ПНД. Но мой врач ушла из ПНД, а она была самым толковым врачом в этом заведении. Я принимаю Кетилепт 200 мг в день,(50+50+100 мг) Анафранил 25×2 раза в день, Рокона 50 мг на вечер, Циклодол 1 таблетка утром, Этаперазин 4 мг одна таблетка на вечер и симптоматически Клоназепам+ уколы Флюанксола каждые 10 дней.

Посоветуйте, как быть при такой ситуации? Куда по России можно обратиться? Заранее спасибо 🙏
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь в ПНД и просите направить Вас на стационарное обследование и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по профилю. Обратитесь сами в Бехтерева по указанным в интернете контактам и уточните порядок госпитализации к ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваша мечта вполне осуществима. Подробности можете узнать по этой ссылке.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала пройдите ЭЭГ и невролога.