ОСТРАЯ РЕАКЦИЯ НА ЗВУК

№1114929 Острая реакция на звук
Кирилл Муж., 35 лет. Волгоград
Добрый день. Я долго тяжело находился в генерализованом тревожном расстройстве, тревога была очень сильная не мог заниматься психотерапией. Не могли лекарства подобрать чтобы снизить тревогу. Сейчас лекарства подобрали отлично, тревога значительно снизилась стала 20 процентов из 100 она уже так не изматывает но держится фоном и все равно ещё напряжён утомляюсь но н так. Сейчас занимаюсь кпт состояние выравнивается. Но еще до положительного эффекта приема лекарств. У меня сильно проявлялся симптом, я реагирую остро на незначительный звук, будь то небольшой щелчок шило домофон начинает звонить в этот момент меня как будто внутри током обдает и дёргает, очень не приятное ощущение а самое то что волнует что на незначительный звук так дергается внутри тело. Сейчас когда уже легче стало тревоги меньше значительно, иногда этот симптом так и продолжается. Скажите пожалуйста это теперь останеться навсегда, я подорвал сильной долгой тревогой нервную систему и это уже не пройдёт? Или же когда я полностью преодолею невроз когда невроз, когда невротическая тревога отойдет уйдет хроническое мышеч. напряжение этот симптом пройдёт? Изтот симптом обратим в моем случае? Он очень сильно беспокоит. И не может ли этот симптом быть следствием медикаментозного лечения которое облегчило мое состояние? Я принимаю сертралин 150 мг, ламотриджин 100 мг и на ночь кветиапин 100 мг. Хотя и до приема лекарств в сильной тревоге когда был этот симптом также проявлялся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявление тревожного расстройства - невроза. Ничего Вы тревогой не подорвали. Мой совет - все вопросы, связанные со своим состоянием обсуждайте не на форумах (это может усилить тревогу), а со своим врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, избавитесь от невроза окончательно, занимаясь с врачом-психотерапевтом по индивидуальной программе, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, и вас перестанет донимать и сопутствующая неврозу тревожная симптоматика. Это всегда и полностью обратимый процесс. Разница тут только во времени, поскольку в каждом конкретном случае, процесс выздоровления идет строго индивидуально.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
да
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
То, что связано с тревогой вполне успешно лечится. С помощью психотерапии - внутренней психологической работы.
Лекарства же тут имеют весьма ограниченное действие и временный эффект. И при первом же стрессе снова сдадут Впс в руки невроза.
Ищите себе врача-психотерапевта и начинайте работать над собой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здраствуйте, это не от лекарств, а проявление невылеченного невроза, когда вылечите невроз, тогда все симптомы пройдут.