ГТР ПРОГНОЗ О ВЫХОДЕ ИЗ НЕГО

№1115136 ГТР прогноз о выходе из него
Иван Муж., 34 лет. Мурманск
Здравствуйте, у меня ГТР долго длилось 12 лет, относительно недавно мне смогли таблетками улучшить состояние, до этого состояние не могли выровнять, дело в том что было состояние что я не мог просто заниматься психотерапевтической работой, сейчас подобрали препараты что я и побочки не чувствую ни какой приглушенности и смогли максимально улучшить состояние относительно того что было в течении 12 лет. Помогла схема золофт, кветиапин на ночь и ламиктал. Сейчас начал заниматься психотерапией. Понимаю что нужно поменять свою личность, всмысле мышление которое поддерживает тревогу. Скажите пожалуйста а то что такая схема препаратов сработала но доконца не может выровнять состояния, я емею ввиду не то чтобы чтобы она вылечила полностью проблему а приглушила хотябы на время приема препаратов чтобы я максимально плодотворно мог заниматься психотерапией столько сколько мне понадобиться, то что эта схема таблеток улучшило состояние но все же остается тревога фоновая напряжение постоянно симптомы вегетативные раздражителдьность сильная реакция на звуки, это не означает что уже все моя психика не востановится ни когда, даже если я проработаю полностью свой невроз? Может ли такое быть что из за того что я 12 лет в этой проблеме, то что нервная система уже за столько времени необратимо нарушена? С одной стороны впервые подобрали лечение, но доконца хотябы на препаратах состояние не улучшается, это нормально? На таблетках его нельзя полностью нормализовать, хотябы на время пока прием препаратов? Есть ли у меня надежда что будучи 12 лет в ГТР что только недавно мне смогли таблетками облегчить состояние, полностью вылечиться? Или уже все нервная система нарушена и постоянно так будет реагировать и на звуки и на остальные стимулы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не переживайте, вы еще только в самом начале пути. На укрощение невротического расстройства потребуется какое-то время, может быть и достаточно продолжительное, с учётом хронического процесса. Радует только то, что невроз всегда и полностью обратим (излечим), и значит шансы у вас есть, и они достаточно хорошие. Таблетками неврозы вообще не лечат, ими лишь на время приглушают ярко выраженную невротическую симптоматику!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Это не означает что уже все моя психика не востановится ни когда, даже если я проработаю полностью свой невроз? Может ли такое быть что из за того что я 12 лет в этой проблеме, то что нервная система уже за столько времени необратимо нарушена?" - Нет, не означает. Проблема невроза - РЕШАЕМА!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Невроз полностью излечим.
Но таблетки не в силах решить Ваши проблемы и изменить мышление. Поэтому психотерапия необходима.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Лечение нормальное но дозировки нужно перетрясать.

Разговаривай со своим врачом.