НОРМЫ ПРОДАЖА ПРЕПАРАТОВ

№1117000 Нормы продажа препаратов
Алексей Муж., 32 лет. Москва
Существует ли ограничения при продаже препаратов по одному рецепту? Можно ли по одному рецепту купить 2-3-4 упаковки финлепсина за раз, чтобы не бегать по 100 раз в аптеку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, существует. 50 таблеток на отпуск по рецепту. Рецептурный бланк 107-1/у. Берете рецепт в руки, и обходите все аптеки в округе. Везде отпустят только по одной упаковке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если в аптеке не сделали отметку о том, что препарат отпущен, то можете покупать по нему ещё раз или несколько раз.