НЕМОТИВИРОВАННЫЕ ФОБИИ, ВЕГЕТАТИВНЫЕ ПАРАКСИЗМЫ

№117218 Немотивированные фобии, вегетативные параксизмы
Елена Жен., 34 лет. Украина Измаил
Месяц назад мне был поставлен диагноз вегетативные параксизмы (панические атаки, психостенезированная н. система), немотивированные фобии.
Эти симптомы начались три года назад после апперации по удалению кисты на яичнике. А перед этим были сильнейшие стрессы. Сначала я немогла появляться в людных местах (паническое состояние, казалось сейчас умру, сердцебиение повышанное, давление так же, темнело в глазах). Постепенно приступы увеличивались в количестве, т.е. и дома, и на работе. Год назад проходила обследования - серьёзного ничего не нашли. Кардиолог и нервопатолог назначали лечение, от которого мне было только хуже. Приступы начали проявляться и после еды. Вроде бы гомеопатия мне помогла (лечилась в течении года), но недавно мне стало опять очень плохо. Температура 37.0 - 37.4 держится четыре месяца. Онемение левой руки и ноги, кончика языка, ком в горле, тошнота во всём теле, бешанная слабость, кажется что схожу с ума. Нервопатолог мне прописал Феварин и Стрезам. Стало полегче. Но с тахикардией не могу справится. И на данный момент мой доктор ещё месяц будет в отпуске. Незнаю что делать, а больше обратится здесь не к кому! Помогите советом!!!! Заранее благодарю!!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, для диагностики и прохождения комплексной терапии: биотерапия и психотерапия.

Не редко, при такой симптоматике ставят диагноз - ларвированная депрессия.