ВЕГЕТАТИКА ИЛИ ИНФЕКЦИЯ

№234154 Вегетатика или инфекция
Владимир Муж., 34 лет. Новомосковск
Доброго времени суток! В настоящее время есть остеохондроз и хр. панкреатит. Уже несколько месяцев беспокоит головокружение по утрам, отсутствие аппетита, усталость. Проводились анализы: общий анализ крови, мочи, диастаза мочи (128), маркеры на гепатиты (отр), ЭКГ, УЗИ сердца, узи вн.органов, щитовидки (все в пределах нормы), бихимия крови (норма), рентген легких. После занятий в спортзале состояние улучшается, затем ломота и вялость возобновляются. Консультировали: кардиолог, пульмонолог, эндокринолог, ЛОР,Невропатолог и психиатр, инфекционист, хирург-уролог (на предмет простатита). Заключение: хр. панкреатит, хр. гастрит, густая желчь, синдром хр. усталости, ВСД, остеохондроз.
Назначено: Магне В6, цитраргинин, массаж, иглорефлексотерапия, персен, ферменты. В основном на коррекцию ВСД и ЖКТ.
Во время ИРТ состояние было волнообразным: от нормального состояния до возвращения ломоты. Заметил, что ломота появляется при переохлаждении ног и при длительном сидении (за рулем, компьютером).
Вопрос: действительно ли возможно такое проявление ВСД? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все ЭТО действительно возможно при наличии тревожно-депрессивного синдрома (пограничное психическое состояние). Вам нужно обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза ВСД нет ни в одной стране мира! А вот проявлениями невроза, описываемое Вами, вполне может быть!