НАВЕРНОЕ ПА

№351861 Наверное ПА
Александр Муж., 44 лет. Украина Бровары
Много постарась не писать. Мне 44 года.
Все началось с того что однажды (весной этого года) меня напугали о возможной белезни, я по натуре мнительный и раньше боялся чем либо заболеть. Короче накрыло меня с головой -страх тревога какая то необъяснимая паника.
У меня остеохондроз в области груди и стоит мне хотя бы чуть поволноваться как начинает жечь в груди и все болеть и наоборот - начинает болеть и тут же появляется тревога, переживания и т.д. Лег в госпиталь, капали, кололи пил гидазепам и еще что то, пока пил этот транк вроде как ниче чувствовал себя, прекратил, все возобновлялось.
Ходил к невропатологам к психиатру выписывали таблетки точных названий не помню, Амитриптилин и Флуоксетин помоему. От первого вообще плохо стало, как бы накрыло спать жутко хотелось но сон был ненормален, после первой же таблетки все выбросил, второй прочитав в инструкции пить не стал так есть противопоказания например нельзя применять если есть мысли о суициде.
Вообщем только гидазепам мне немного помогает, правда постоянно не пью только тогда когда уже не в силе терпеть, два-три дня попью (1 табл. 002, на ночь) затем столько же не принимаю.
А вообще состояние в даный момент жуткое, страх, тревога, бывают моменты когда хочется все бросить и убежать и что то с собой сделать ибо уже нет сил терпеть такие нападки, абсолютное отсутствие настроения, ничего не радует, боюсь как бы умереть и в тоже время боюсь жить, «фобия» сменяется «фобией» особенно боюсь ночей, иногда просто колотит всего и морозит, всего состояния объяснить не могу. Начинаешь засыпать и тут что то вроде тебя изнутри взрывает чутко становится страшно и все сон уходит. Постоянные мысли о суициде...Похудел... Посоветуйте что нибудь, нет сил больше бороться. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить наличие у вас признаков тревожно-депрессивного расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно включать в себя не только прием медикаментов, а и обязательно - психотерапию. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Александр!

Учитывая Ваше состояния Вам необходимо не откладывая обратиться к врачу-психотерапевту. И помимо лекарственной терапии серьезным образом настраиваться на прохождение курса психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Александр!
Вы описываете типичную картину тревожно - депрессивного синдрома, отягощенную вегетативной дисфункцией (то, что в народе часто называют паническими атаками).
Это пограничное психическое расстройство.

Данные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками нейро - метаболической терапии.

Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и выполнять все его рекомендации.
Только тогда Вы можете ожидать положительных результатов лечения !
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Да - это панические атаки и требуется помощь психотерапевта, одними лекарствами не вылечить! http://video.yandex.ru/users/elman-osmanov/view/74/