ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?

№423911 паническая атака?
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Фрязино
Здравствуйте в последнее время примерно уже месяц,когда ложусь спать становиться трудно дышать я как будто задыхаюсь,все время думаю о плохом и резко подскакиваю от того что не могу вздохнуть,еще сушит рот очень в это время особенно язык по бокам,днем когда хожу тоже бывает задыхаюсь если вспоминаю об этом состоянии, так же и во сне бывает но уже давно не было просыпаюсь от того что как будто не дышала минуты 3, и резко встаю с громким вздохом аж голова кружиться. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?курю давно более 5 лет,врачи еще в детстве поставили диагноз вегето-сосудистая дистония...какие лекарства мне принимать подскажите пожалуйста хотя бы на ночь,мучает бессонница и эти атаки как раз по ночам начинаются,появилась потливость,бросает то в жар то в холод.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
От этих состояний МОЖНО и НУЖНО избавиться, но для этого необходимы определённые усилия.
Какие именно - следует решать с лечащим врачом - психотерапевтом при очной консультации у специалиста. Заочно мы Вам помочь, к сожалению, не сможем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия. Это сочетание наиболее эффективно!