ВОЗБУДИМАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

№453793 Возбудимая нервная система
Родиана Жен., 29 лет. Благовещенск
Здравствуйте. У меня такая проблема - чрезвычайно возбудимая нервная система. Я бурно реагирую на какие-то ситуации, которые и не стоят того. Умом понимаю, а сделать ничего не могу. Потом вообще «зависаю» на этой ситуации и прокручиваю её в голове бесконечное количество раз, веду внутренний диалог. Так же эмоционально я веду какие-то разговоры и обсуждения с другими людьми, волнуюсь, суечусь, чувствую взбудораженность во всём теле, повышается сердцебиение. Мне это просто мешает жить. Пыталась успокоить нервную систему персеном, глицином, ново-пасситом. Но результата честно говоря никакого. Есть ли какие-то методы снижения возбудимости нервной системы без использования транквилизаторов? Порекомендуйте пожалуйста. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Родиана!
Да, такое универсальное средство есть, и называется оно - психотерапевтическая коррекция. Причем, практически без лекарств. А чтобы испытать его эффективность на себе в полной мере, Вам необходимо всего навсего, очно обратиться к врачу - психотерапевту, и после очной консультации, выполнить все рекомендации лечащего врача. Все просто!
Удачи Вам и доброго здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно баловаться с медикаментами. Это, как правило, заканчивается очень плачевно.
Прежде чем начать что-либо предпринимать, необходимо знать точно, по каким причинам у Вас повышенная возбудимость центральной нервной системы. Это могут быть как какие-либо органические изменения, так и нарушения обменных процессов, а так же и индивидуальные особенности психического развития. В зависимости от причин, потребуется и соответствующая адекватная помощь Вашему организму.
Для этого необходимо сначала провести диагностику высшей нервной деятельности. Это осуществляет врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
После диагностики уже будет ясно, что необходимо - психотерапевтическая коррекция, медикаменты или комплексная терапия.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Родиана!Думаю, что Вам нужно показаться специалисту на очном приеме. Часто причиной эмоциональной неустойчивости является функциональная недостаточность ЦНС и для коррекции потребуются препараты, улучшающие обменные процессы в тканях мозга.
Если же проблема сугубо психологически (характерологически) обусловленная - психотерапевтическая коррекция станет методом помощи "номер один".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для решения вашей проблемы - необходимо разобраться в ее причинах и механизмах. именно от этого будут зависеть пути ее решения!