СЕРМИОН И СИМБАЛТА

№503964 Сермион и симбалта
Вячеслав Муж., 36 лет. Россия Воронеж
Здравтсвуйте! У меня такой вопрос. Длительно принимаю симбалата (назначил психотерапевт) и сермион (невролог). В инструкции к симбалте сказано, что следует соблюдать осторожность при использовании симбалты с препаратами, которые метаболизируются системой CYP2D6, к которым относится сермион (по инструкции). Скажите, безопасна ли такая комбинация препаратов? И еще, когда предпочтительней принимать симбалту - утром или вечером? Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав!При соблюдении назначений лечащих врачей, Вам нечего опасаться. От Вас требуется только строго следовать предписаниям. Что касается приема препарата, то Симбалту - лучше принимать утром, или в первой половине дня, когда доза разбивается на 2 приема!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если медикаментозные назначения согласованы, т.е. если врач-психотерапевт или психиатр знает, что Вы принимаете препарат, назначенный неврологом, то опасаться не стоит. Следует следовать рекомендациям лечащего врача.
Если врач-психотерапевт или психиатр, не знает о том, что Вы лечитесь параллельно и у невролога, необходимо поставить его в известность.

ВНИМАНИЕ! Не редкость, что симбалту может назначить психолог, который выдает себя за психотерапевта. В этом случае следует немедленно остановить прием всех его назначений и обратиться к врачу-психотерапевту. Определить специализацию и образование Вашего психотерапевта, поможет эта ссылка - http://www.psysocialis.ru/psyhoterapevt/
Не стесняйтесь спрашивать и выяснять образование специалиста, к которому Вы обращаетесь. Помните, что это ВАШЕ здоровье и оно может быть серьезно нарушено неадекватными действиями, зачастую мошенников или лже-врачами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему Вы решаете принимая эти препараты?