НЕПОНЯТНЫЕ СТРАХИ

№537495 Непонятные страхи
Евгений Константинов Муж., 23 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Посоветуйте что делать? Идти или ложиться в ПНД нету желания, ведь иногда это портит всю жизнь, и водительское удостоверение отнять могут. Расскажу всё сначала. В 2009 году я очень сильно подавился сосательной конфетой, после чего я спокойно жил около 3х месяцев. Далее вообще ужас, у меня начался страх глотать пищу. Питался 2 года одним кефиром. Был в больнице ничего страшного не выявили. В конце 2010 года проходил комиссию в военкомате, рассказал про это - дали направление в ПНД. Я не пошёл туда. Примерно с пол года назад начал кушать всё подряд, но только запивая. На данный момент без кофе могу только жидкий суп есть. Появились страхи ходить одному по вечерам, стал боятся высоты, на автомобиле иногда страшно ехать. Часто чувствую себя как будто из тела своего вышел и смотрю на себя со стороны (когда веду с кем то диалог). Раньше одному скучно было, а сейчас я даже рад когда один и вокруг никого. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений Константинов! У Вас имеется банальное тревожное расстройство. Поработайте с психотерапевтом. Такие расстройства - лечатся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Имейте в виду, что в лечении обязательно должна присутствовать психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Посоветовать, Евгений, могу обращение к психотерапевту. Лечение невротических расстройств - предмет профессиональных интересов психотерапевтов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!По всей видимости, речь идет о развившемся невротическом тревожном расстройстве. А это предполагает очную работу с врачом-психотерапевтом. Именно психотерапевтическая программа, а не медикаменты - залог быстрого решения проблем Вашего здоровья!