ДЛИТЕЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№570217 Длительная депрессия
Ангелина Жен., 18 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша консультация, но ко врачу я идти не решаюсь...тк боюсь постановки на учет.. У меня длительная депрессия, на протяжении 3х лет, постоянно плохое настроение, апатия, безразличие ко всему, потеряла интерес к тому, что раньше приносило мне радость..Меня ничего не радует..Часто плачу, плохо сплю,ухудшилась память, стала малообщительной, скрытной, появились страхи и паника, большую часть времени стала проводить в одиночестве, стала пропускать занятия в вузе. Кроме того часто тресет. В общем ужас..и ко врачу не обратиться..что вы мне можете посоветовать? Может таблетки какие попить , которые без рецепта, то посоветуйте их, буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Без очной консультации психотерапевта в вашем случае никак.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ангелина, Здравствуйте.Ваш диагноз сомнителен. Невротическое расстройство, которое Вы описываете необходимо лечить комплексно: психотерапия, лекарственные средства, немедикаментозные методы. Если Вы опасаетесь идти в государственные учреждения - воспользуйтесь услугами частно-практикующих специалистов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно пройти комплексную терапию у врача психиатра-психотерапевта и оставить депрессию в прошлом. Но, заочно лечение не назначается и не проводится. Обратиться можно в частную клинику, где прием анонимен.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
"Попить таблетки, которые без рецепта", - опасный путь.

Если всё так серьезно, как Вы описываете, обращайтесь к частнопрактикующему специалисту. Он Вас на учет не поставит.

Если же на прием идти не хочется, значит, Вы еще по-настоящему не захотели стать здоровой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротическом расстройстве. основным методом в его лечении является психотерапия. а не медикаменты. Обратитесь на прием к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ангелина!Картина классического развивающегося невроза. Необходима очная консультация врача-психотерапевта и последующее за ней - комплексное психотерапевтическое лечение по индивидуальной программе, составленной лечащим врачом, с учетом вашего нынешнего состояния.