ТРЕВОГА,СТРАХ

№634558 Тревога,страх
Игорь Муж., 28 лет. Украина Киев
2,5 года были головные боли буд-то каска на голове,помутнение в правом глазу,усталость,раздрожение машинным светом,светофорами,нарушение концнтрации внимания,в закрытом помещении сдавливание и многое другое, в Израиле выписали Амитриптилин, пил его месяц по 10-30мг, после чего на 4 неделе приема по ночам стало бежать сердце,а за ним появился страх,свет фар стал раздражать в 5 раз хуже, приступы панических атаик длились 30-40 мин, я сразу перестал пить АД ... Есть и плюсы,исчезло помутнение в глазу,не болит голова,с концитрацией внимания все нормально, полтора месяца хожу на терапевтическое дыхание приступов нет, свет фар раздражает но меньше,есть тревога,обратился к врачу рассказал о стрессовых ситуациях, он думает что дело в стресах и раздражение света фар от него. Хотелось бы узнать у кого уже было такое и что это такое,каков диагноз и что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию. Она поможет Вам разобраться в своем состоянии: http://pobedi-problemu.ru/kk/Об этом идет речь?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
У Вас было тревожное невротическое расстройство. Очень рда, что Вы справились с ним)
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Игорь!Это симптоматика тревожно-невротического расстройства (синдрома). Основу лечебной программы - должна составлять целенаправленная когнитивно-поведенческая психотерапия, в очной работе с врачом-психотерапевтом. Дыхательная гимнастика (релаксация) по Джейкобсону - вполне способна принести положительную динамику. Продолжайте работу с вашим лечащим врачом.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный механизм развития невроза. В невротический хронотоп включаются детали ландшафта первого, самого острого приступа тревоги. Психотерапия, проводимая в коммуникативно-семиотическом ключе, смогла бы Вам помочь стать сильнее своего невроза.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения