ДЕПРЕССИЯ

№652302 депрессия
Марина Жен., 50 лет. Россия Моск.обл.
Здравствуйте! По назначению врача вторую неделю пью золофт от депрессии по 50 мг,начинала с 25 мг. Настрояние становится все хуже. Это нормально или следует прекратить пить золофт?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Марина, Здравствуйте. Это не нормально. Но это бывает. Вопрос О прекращении препарата или его замене может решить ТОЛЬКО Ваш лечащий психотерапевт. Интернет-консультант это делать - не имеет право. Расскажите ситуацию подробнее.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Было бы неплохо присоединить к лечению психотерапию. Когда лечение только медикаментозное, подбор препарата может затянуться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Эти симптомы, уйдут как раз к концу второй недели - от начала приема препарата. Это стандартное состояние, пока организм пытается "подстроиться" под действие препарата. Добавьте к терапевтическому курсу, проводимому Вам, и собственно психотерапевтическую программу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что именно становится хуже?
Другая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Марина,дело в том,что действие препаратов из этой группы как раз и начинает проявляться примерно через 2 недели...это обусловлено особенностями накопления в организме терапевтических концентраций,поэтому не расстраивайтесь и продолжайте принимать,прошло слишком мало времени...и чтоб Вы знали такие препараты принимаются довольно долго,в среднем 2-3 месяца,чтобы добится устойчивого,стабильного эффекта.И я согласна,что было бы хорошо присоединить к лечению и психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Зддравствуйте, Марина.

Действие препарата еще не началось, это во-первых. Во-вторых основное лечение депресии - это психотерапия.

Заочно оценить Ваше состояние не представляется возможным, и тем более как-то скорректировать лекарственную терапию.

Поэтому Вам нужно будет с вопросом обратиться к тому врачу, который назначил Вам золофт.