ВИДЕНИЯ И ГОЛОСА ПРИ ЗАСЫПАНИИ.

№680711 Видения и голоса при засыпании.
Анна Жен., 34 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
26.03.2013 03:09
Мне 33.С августа 2012 на фоне полного благополучия начались вегето-сосудистые приступы с паническими атаками с частотой 1-2 раза в день (похолодание рук и ног,тремор рук и головы,холодный пот,головокружение,ощущение приближающегося обморока,учащенное сердцебиение, одышка,тошнота, понос,сухость во рту или повыш. слюноотделение, повышается давление и СТРАХ смерти).Все анализы(ЭЭГ,МРТ,УЗДГ МАГ, ЭКГ,ЭХО_КГ,биохимия крови,узи ЩЖ и гормоны) относительно нормы. Прокололи в ноябре актовегин, мексидол-и я вернулась к жизни « до приступов». В январе они опять начались--раз в неделю. А с конца февраля каждый день и очень сильные.Нарушился сон. Принимаю афобазол и глицин, при приступах-валокардин, а если совсем плохо 1/4 клоназепама. При засыпании (как только закрываю глаза) начались видения или галлюцинации устрашающего характера и в это же время в голове голоса говорят обрывки фраз непонятных. Но при этом я знаю что не сплю еще! Тут же открываю глаза и все исчезает. Еще стало подергиваться тело и укачивает в кровати как в лодке.И реакция непонятная бывает(упала ручка на пол- а мне кажется что металлическая кувалда) Кажется что схожу с ума. Сейчас колят кортексин и мексидол. Боюсь засыпать теперь.Неужели это все невроз или вегето-сосудистая дистония? Или мне пора сдаваться уже к психиатру? Можно ли избавится от этих видений?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 26 Марта 2013 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Вы описываете стандартную картину, развивающегося тревожно-невротического расстройства (синдрома).При терапии тревожных расстройств, применяются два основных метода лечения - лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными лекарственными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или противотревожные препараты).
Возможно также применение мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов для лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств осуществляется только врачом.
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, еженедельного посещения врача - психотерапевта.
Наиболее рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно - поведенческая. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту, обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 2-3 раза в неделю.
Время создания: 26 Марта 2013 11:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальный тревожный невроз. Хорошо лечится. О психотерапии ПА можно почитать здесь.В Москве обращаться к неврологу по поводу невроза уже давно не принято.
Время создания: 26 Марта 2013 19:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к психотерапевту
Время создания: 10 Марта 2014 04:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 31.03.2021 14:13
Здравствуйте у меня такая проблема началось всё летом когда меня поцарапала соседская собака, она щас жива с ней всё норм ну кароче месяцев через 5 у меня началась боязнь того что я заболею бешенством я даже симптомы в себе находил, обследывался всё норм, в это время у меня начались мышечные подергивания я не обратил внимание спустя месяц я прочитал про БАС и стал бояться этой болезни, спустя ещё какое-то время стал опять бояться бешенства.
И пока у меня всё это было у меня начались голоса в голове во время засыпания, они появляются только вовремя засыпания и говорят что-то непонятное, восновном отдельные звукии в итоге я прочитал про шизофрению и начал бояться что это возможно она.
Есть ли повод для беспокойства?
Или это невроз?
   
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу психотеоапевту и начать работу над решением проблемы избыточной тревожности - невроза.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
10.09.2020
09:34
Кристина12 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
22.12.2010
15:02
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
02.03.2023
12:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 26
16.06.2016
19:24
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
25.04.2020
19:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
26.09.2013
13:33
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 18