НЕОБХОДИМОСТЬ В ЛЕЧЕНИИ

№697400 необходимость в лечении
елена Жен., 52 лет. украина павлоград
после развода дочери у меня стало скакать давление, трясло, есть не могла, лечилась разными лекарствами, в итоге сахар 5,8, потом я все же легла в стационар, мне назначили лечение и мозгового кровообращения и антидепрессанты эглонил, адаптол, миасер, та как психиатр поставила диагноз депрессия. Сейчас мне снова плохо, уталость, слабость, ночьб бывают приступы нехватки воздуха. врач говорит, что надо лечить нервы в отделении неврозов, что меня трясет от нервов. Скажите так ли это, я боюсь что антидепрессанты они ведь не очень полезны и влияют на сердце и сахар, и действительно мне нужен психиатр
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Ваши опасения на самом деле - не беспочвенны, поскольку терапия подобных расстройств, как правило - должна быть комплексной, и ее основу, должна составлять индивидуальная психотерапевтическая программа, и обязательно в формате очной работы не с психиатром, а с врачом-психотерапевтом. Одними препаратами, добиться положительной и стойкой динамики - очень сложно, да и результат как правило - краткосрочный и нестойкий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да ваша проблема, вероятнее всего, действительно имеет невротическую природу. Основой ее решения должна быть психотерапия. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении.