ОТРАВЛЕНИЕ ИЛИ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?

№789361 Отравление или Паническая атака?
Андрей Муж., 18 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
05.06.2014 13:50
Здравствуйте. После еды «я был не уверен в том что она была свежая» соответственно я загадал для себя «пищевое отправление» (так-как я предполагаю всегда самое худшее из развития ситуации) ещё до того как что-то было. Тошноты и рвоты нету, но уже после этого появилась слабость и боль в животе(слабая) и жжение в желудке. На следующий день, как обычно у меня бывает принялся искать «Симптомы». Нашел для себя «ботулизм», причем после прочтения симптомы с 10 источников, уже начался приступ удушья (но дышу я как обычно, но сейчас иногда с глубокими вдохами) со страхом смерти, стало сложно глотать, ну а так как зрение у меня уже год не четкое хоть и я вижу на 100% в близи и в дали как и сейчас и без проблем могу читать текст, но со вчерашнего оно стало как-то хуже, то после этого я очень уверен что жить осталось 1 - 2 дня.

Сам вопрос: Стоит ли что-то предпринимать в данной ситуации? Удушье было и раньше и только сейчас я уверен что болен чем «смертельным».

Диагноз у психотерапевта: Фобическое тревожное расстройство, Паническое тревожное расстройство - в виде приступов
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. А что говорит Ваш психотерапевт?
Время создания: 05 Июня 2014 18:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 05 Июня 2014 18:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Тревожные расстройства (тревожно-фобические или тревожно-невротические) - можно эффективно лечить рациональным убеждением, лекарствами или тем и другим. Поддерживающая психотерапия - поможет Вам разобраться в психологических факторах, которые провоцируют тревожные расстройства, а также научить постепенно с ними справляться. Проявления тревоги иногда уменьшаются с помощью релаксации, биологической обратной связи и медитации. Имеется несколько видов лекарств, позволяющих некоторым больным избавиться от таких мучительных явлений, как чрезмерная суетливость, мышечное напряжение или неспособность уснуть. Приём этих лекарств безопасен и эффективен, если Вы следуете указаниям своего врача.

При этом прием алкоголя, кофеина, а также курение сигарет, что может усилить тревогу следует избегать. Если Вы принимаете лекарства по поводу тревожного расстройства, то обратитесь сначала к своему врачу, прежде чем начать употреблять алкогольные напитки или принимать какие бы то ни было иные лекарства. Не все методы и схемы лечения одинаково хорошо подходят всем больным. Вам и Вашему врачу следует вместе решить, какое сочетание методов лечения лучше всего подойдёт именно для вас.
Принимая решение о необходимости лечения, следует иметь в виду, что в большинстве случаев тревожное расстройство не проходит самостоятельно, а трансформируется в хронические заболевания внутренних органов, депрессию или принимает тяжелую генерализованную форму. Язвенная болезнь желудка, гипертоническая болезнь, синдром раздраженного кишечника и многие другие заболевания нередко являются следствием запущенного тревожного расстройства.
Основу терапии тревожных расстройств составляет психотерапия. Она позволяет выявить истинную причину развития тревожного расстройства, обучить человека способам расслабления и контроля над собственным состоянием. Специальные методики позволяют снизить чувствительность к провоцирующим факторам. Эффективность лечения во многом зависит от желания больного исправить ситуацию и времени, прошедшего от появления симптомов до начала терапии.
Время создания: 05 Июня 2014 20:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фобии, тревоги, мнительность, неврозы, могут к этому добавиться и другие симптомы, как отдельные, так и в различных сочетаниях (тревожно-невротический, тревожно-фобический, тревожное расстройство и т.д.).Диагноза, о котором Вы пишите - это не диагноз. Это лишь описание симптоматики. Другая, наиболее важная часть диагноза отсутствует (причина которая вызывает эту симптоматику и особенности функционирования Вашей нервной системы).Заниматься лечением только симптоматики, дело не благодарное, т.к. бесполезное. Лечить нужно причины, а не симптомы.
Ищите по настоящему хорошего врача-психотерапевта, который поставит Вам полный и точный диагноз, индивидуально подберет и проведет необходимое лечение.Общая схема лечения подобных состояний: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение Вами всех рекомендаций лечащего врача.
Время создания: 05 Июня 2014 22:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
13.12.2022
13:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 45
03.03.2013
19:07
Григорий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 26
07.06.2021
07:25
Melissa :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 25
15.11.2012
07:32
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 26
13.04.2023
16:12
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
02.05.2017
15:33
Натали :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
08.12.2012
06:35
Natsha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
03.10.2013
12:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22