СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№795818 Снятие диагноза
Кирил Муж., 28 лет. Россия Кемерово
Добрый день.Хочю поинтересоваться возможно ли снятие диагноза в моём случае.Поставлен диагноз посттравматическое растройство личности была серьёзная травма головы, попадал в диспансер 4 раза по 2 месяца, имею бессрочную 3 группу инвалидности.Стоит ли мне надеятся на снятие диагноза через 5 лет после последнего эпизода обострения при регулярном посещении психиатора и выполнения его рекомендаций.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Прогнозировать пока сложно. Но если в течение 5 последних лет Вы будете чувствовать себя хорошо, не будет обращений к психиатру и приема лекарств, а состояние на момент прохождения повторной врачебной комиссии будет стабильным, то вполне можно попробовать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не буду давать Вам напрасных надежд.В данном случае речь идет о неврологической патологии которая даёт осложнения в виде психических изменений.Неврологические диагнозы не предусматривают пересмотра в сторону улучшения. Диагноз пожизненный.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В теории - возможно. На практике бывает крайне сложно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Кирилл, не рождайте мистических надежд, и не тешьте себя ими. Чудес в этой жизни - не бывает! И вернуть головной мозг к первоначальному состоянию, после травматического поражения - не получится. Неврологические диагнозы, подразумевающие органическую патологию головного мозга - не снимаются, они пожизненные.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это наверняка невозможно, трудно.