КРАТКОВРЕМЕННАЯ ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ РЕЧИ

№819268 Кратковременная заторможенность речи
Владимир Муж., 23 лет. Украина Харьков
Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста следующие симптомы:
1) Частое «зависание» мысли, речи при общении, при этом слово, которое хочу произнести, отображается в перед глазами, после чего я могу спокойно его произнести и дальше продолжать мысль. Таких «зависаний» может быть несколько за период диалога, в независимости от его временной протяженности.
2) При необходимости что-то быстро произнести коверкаются буквы в словах(меняются местами), в итоге получается чехарда. В основном проявляется, когда нужно быстро пояснить свою позицию в диалоге. Также наблюдается при усталости.
Я не пью, не курю, препараты-блокаторы ЦНС не принимаю.
Парень. 23 года
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Добрый день.Идеаторная заторможенность - это психопатологический синдром, заключающийся в замедлении темпа мышления и речи, сочетающееся с их обеднением и однообразием.Наблюдается при различных психопатологических состояниях, квалифицированно диагносцировать которое - можно только в рамках патопсихологического обследования.Посетите очную клиническую консультацию врача-психотерапевта, и пройдите обследование.