ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ В ГОЛОВЕ

№848325 Переключатель в голове
Наталья Жен., 41 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте Уважаемые доктора!
Сначала хочу Вам всем, кто мне помогал и кто отвечал на вопросы мои и других людей, сказать огромное и человеческое спасибо!!! Низкий низкий Вам всем поклон. Когда мне было не очень хорошо я писала на этот форум или просто читала и я не знаю как , но не смотря на то, что я до какого то неприличия и безобразия мнительная, что то заболит- заколет я сразу начинаю думать о самом страшном диагнозе, я , читая Ваши советы Дорогие мои доктора , перестала !!!! бояться панических атак.
Теперь небольшая проблемка.
7 лет назад пошли с мужем в магазин, у меня там случилась ПА, паника, страх неизвестности и смерти довел меня до того, что я закрылась на 6 долгих лет в четырех стенах. Сидела дома и даже года 4 дома одна очень боялась оставаться.
Год назад достаточно долго беспокоили боли в паху. Пришлось вызвать скорую, меня увезли в больницу. Обследовали, ничего не нашли, кроме СРК и в этот же день отправили домой. И вот едем мы домой и я понимаю что у меня нет никаких страхов, атак , я чувствую себя как полноценный, счастливый человек! Но чтобы был стимул, а мне он нужен всегда, я попросила мужа купить мне собаку чтобы каждый день гулять. Если до покупки собаки меня мучили ПА 3 раза в неделю стабильно, началась бессонница , то после появления собаки в доме я забыть забыла что такое ПА. Вам не передать как я была счастлива!!! Я начала снова ходить по магазинам с мамой, было все хорошо. Но вот что то спустя год опять дало сбой(
Первый приступ в магазине 2 недели назад. Симптомы- сначала кидает в жар, начинает заходиться сердце потом трясутся просто бешено руки и ноги. Появляется жуткая слабость хочется лечь. Длиться это недолго, когда выхожу на свежий воздух- проходит. Но ощущения врагу не пожелаешь(( и вот после этого приступа я не помчалась домой а для начала успокоила маму, так как она очень испугалась за меня а потом потащила ее еще в один магазин. Иначе, подумала я, я опять запрусь в квартире на долгие годы.
Следующий приступ был 2 дня назад, когда резко похолодало на улице . Не знаю может быть это связано с этим или совпадение, но в магазине у меня появились точно такие же симптомы как я описала выше. Ни в первый, ни во второй раз испуга не было но! У меня в голове как что то перещелкнуло(( мне нужно идти в магазин но из головы, хоть ты что делай у меня не вылетает мысль что снова будет плохо если я туда пойду. То есть негативно заранее себя настраиваю. И понимаю это прекрасно, и знаю что так нельзя но я не умею отгонять эти мысли, не знаю как мне заставить себя не думать о плохом((
На психотерапевта к огромному моему сожалению денег пока нет(( была бы безмерно благодарна если бы мне смогли подсказать/ научить как отгонять от себя эти дурные мысли! Заранее огромное и человеческое Вам спасибо!
От этих мыслей слегла давит на виски и слабость, я так устала((
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Да, случаи спонтанного излечения невроза известны врачам-психотерапевтам. Но при сильном стрессе или других жизненных неблагополучиях симптоматика благополучно возвращается.
Если нет возможности получать психотерапию платно, обратитесь за бесплатной психологической помощью.
Психотерапевтический центр Санкт-Петербурга:
Помощь оказывается совершеннолетним петербуржцам из любого района города.
Адрес: Канонерская ул., 12.
Телефон: 714-34-14, 8-950-014-38-46
Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 21-00

Психотерапевтический центр городской психиатрической больницы №7 им. Академика И.П. Павлова (Клиника неврозов):
Принимает всех взрослых жителей Петербурга и Ленинградской области.
Адрес: 15-я линия В.О., 4-6
Телефоны: 323-47-38, 321-05-55, 321-76-52,
Телефон доверия: 323-43-43
Режим работы: понедельник – пятница с 9-00 до 16-30, каждый четверг с 9-30 запись на прием на следующую неделю, в выходные дни - платный прием по записи по телефону 8-960-264-58-21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Нужно идти в эти ситуации, а не избегать их. Оставаться в них, до того момента, пока Вы не успокоитесь и не убедитесь, что тревога прошла. Отвлекайте своё внимание от оценки своего состояния, от оценки выраженности тревоги. И всегда знайте - от этого еще НИКТО НИКОГДА не умер!!! Что касается работы с психотерапевтом, то работа по Скайпу может быть дешевле, чем приём у реального специалиста. Рассмотрите такой вариант.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевтический центр (психотерапевтическое отделение), в котором оказывают квалифицированную и совершенно бесплатную психотерапевтическую помощь, в вашем городе есть.
Адрес: Заневский пр., 51, корп. 2.
Телефон: 574-63-00