ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№875449 Панические атаки
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, доктор. Я постоянно боюсь умереть от рака. Чуть что болит я впадаю в панику, плачу, мысленно умираю, и этот страх сильнее меня...Я действительно боюсь этого. Как не пыталась справиться, смириться с итак неизбежностью смерти в нашей жизни, бесполезно. Как только остаюсь наедине с собой начинаю плакать и изводить себя. Я очень часто стала болеть, уже три года я не вылазию из поликлиники. Заканчивается одно начинается другое. Сил нет, от этого депрессия.. Отчаяние, потеря смысла жизни. ничего не хочется, проблемы с сексом, совсем нет либидо. Я просто понимаю что я так больше не могу... Все валится на меня и никто не хочет понять меня. Все только ругают, говорят что я как бабка по врачам хожу. Помимо болячек еще куча всяких непоиятностей, денег нет, кредиты, нервы, в общем помогите чем можете, мне просто больше некуда обратиться а денег на очную консультацию у себя в городе нету ( так устала искать расшифровку болячек в интернете
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Кристина. Очень хорошо понимаю Ваше состояние. Постараюсь помочь. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу. Логин efimkorn
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Кристина! Ваш невроз не вылечишь виртуально. Вам все равно придется обратиться к специалисту. Психотерапевт лечит за Ваши деньги, а психиатр - за деньги государства . Но и тот и другой - специалисты в лечении неврозов. Выбор за Вами!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на
форумах!

Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!

Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Психиатры везде принимают бесплатно. Так же можно найти и бесплатную психотерапевтическую помощь в крупном городе, кт находится ближе к Вам. В конце концов, можно получать психотерапию, не выходя из дома по скайпу, выбрав одного из наших консультантов. Это гораздо дешевле, чем очный прием.