ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ?

№879610 Применение препаратов?
Дмитрий. Муж., 42 лет. Россия. Калининградская область.,г. Калининград.
Добрый день уважаемые консультанты.У меня вопрос по поводу приёма настойки подмора пчел с прополисом на спирту(15-20капель настойки на 70мл.кипяченой воды).Приём 2раза в день(утро и вечер).Хочу начать приём настойки по поводу хронического панкреатита калькулезного и гепатомегалии.Перенес 2 сложные операции,коснулись головки поджелудочной,там была киста.Сейчас кисты нету,а есть описанные выше проблемы.Эти заключения на основе МСКТ органов брюшной полости с контрастом.Но я так же принимаю препарат Паксил,уже более 1.5года в дозировке 20мг/сутки(панические атаки да ещё ГТР).На данный момент все нормально.Нет ПА и ГТР.Начинаю потихому уходить от Паксила,как и рекомендовали по 1/4 раз в неделю.Возможен ли совместный приём настойки в такой дозировке с Паксилом?Не будет ли хуже организму?Жду ваших рекомендаций с нетерпением.Заранее благодарен Вам!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.
Должен Вас огорчить. Пчелиный подмор на спирту - не совместим с приемом паксила, отложите его прием до тех пор, пока окончательно не уйдете от препарата.
И имейте в виду, смесь пчелиного яда и спирта - очень резко понижает артериальное давление!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вряд ли БАД сможет как-то существенно повлиять на Ваше состояние здоровья. Вполне можно отказаться от его приема в пользу паксила. Но основным лечением панических атак все же должна стать психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Закончите прием Паксила - до приема указанной смеси.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Не вижу причин, по которым нельзя принимать настойку пчелиного подмора совместно с паксилом.