ЭПИЛЕПСИЯ ЛЕЧИТСЯ?

№880182 эпилепсия лечится?
ТАТЬЯНА Жен., 44 лет. РОССИЯ СЕВАСТОПОЛЬ
Дочери 22года,лечим от эпилепсии 15 лет,приступы выражены в виде тошноты.Принимала карбамазепин,ламиктал,латригил,но не одно из лекарств не остановило приступы надолго.Врач посоветовал добавить пантогам(для снятия приступов),не помогает.В нашем городе нет врачей такого уровня...Очень прошу врачей помочь с выбором лечения.Спасибо.

Данные МРТ:МР-признаков патологии головного мозга не выявлено.Для исключения аномалий кортикального развития рекомендовано МРТ-исследование на высокопольном сканере.(к.м.н.Костюковская А.Е.)
Данные ЭЭГ:диффузные и локальные нарушения биоэлектрической активности головного мозга не выявлены.Регистрируется лёгкая дисфункция срединных структур.Зарегистрирован эпилептиформный очаг в левой лобной области.Отмеченный приступ вероятнее всего не эпилептической природы!
не знаем чем остановить приступы...может надо менять препараты,чтобы не было привыкания?Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш вопрос к невропатологам. Подбор адекватной противосудорожной терапии осуществляется в условиях неврологического стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
В случае труднокурабельной (плохо поддающейся лечению) эпилепсии врач, как правило, вынужден применять комбинации двух, а иногда и трех противосудорожных препаратов.
Цели терапии труднокурабельной эпилепсии включают:
- максимальное снижение частоты приступов;
- достижение переносимых побочных эффектов;
- минимальное влияние эпилепсии и противосудорожных препаратов на когнитивные функции.
Установление труднокурабельного характера эпилепсии, прогнозирование течения заболевания и обсуждение с родственниками целей и особенностей лечения является непосредственной задачей врача невролога-эпилептолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечал Вам в личном сообщении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Попробуйте все же выбраться из своего города и посетить невролога-эпилептолога ближайшего крупного города. Комплексное сочетание нескольких препаратов может остановить состояние.