СТРАХ

№882518 Страх
Алина Муж., 25 лет. Казахстан астана
Здравствуйте уважаемые специалисты!снова я возвращаюсь. ..Я писала Вам очень много.лежала в отделении неврозов с диагнозом тревожно депрессивное расстройство.месяц после больницы было все хорошо.теперь я схожусь с мужем.И появилось все заново тревога,навязчивые мысли,депрессия.тревога до такой степени что не могу усидеть на месте.все началось из за того что я боялась повторения всего что было со мной.накрутила себя и добилась!возобновился кожный зуд.нету только боязни шизофрении.это мне хорошо внушили в больнице.меня убивает кожный зуд,мысли навязчивые,хотя пока они не набрали силу,но это не надолго и тревога.как избавится от этого всего.Я устала уже от своего неормального мышления.всех мучаю себя теперь и снова мужа.Что со мной?помогите мне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
В заключалось то лечение, которое Вы получали?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое лечение Вам было проведено, Алина, и в чем оно заключалось?