СТРАХ

№882518 Страх
Алина Муж., 25 лет. Казахстан астана
Гость (не зарегистрирован)
07.11.2015 12:28
Здравствуйте уважаемые специалисты!снова я возвращаюсь. ..Я писала Вам очень много.лежала в отделении неврозов с диагнозом тревожно депрессивное расстройство.месяц после больницы было все хорошо.теперь я схожусь с мужем.И появилось все заново тревога,навязчивые мысли,депрессия.тревога до такой степени что не могу усидеть на месте.все началось из за того что я боялась повторения всего что было со мной.накрутила себя и добилась!возобновился кожный зуд.нету только боязни шизофрении.это мне хорошо внушили в больнице.меня убивает кожный зуд,мысли навязчивые,хотя пока они не набрали силу,но это не надолго и тревога.как избавится от этого всего.Я устала уже от своего неормального мышления.всех мучаю себя теперь и снова мужа.Что со мной?помогите мне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
В заключалось то лечение, которое Вы получали?
Время создания: 07 Ноября 2015 17:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 07 Ноября 2015 17:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое лечение Вам было проведено, Алина, и в чем оно заключалось?
Время создания: 07 Ноября 2015 21:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) алина 07.11.2015 18:23
Психотерапии не было.лечение было медикаментозное.лежала 2недели принимала антидепрессанты.психотерапевта у нас в центре нет.психиатр говорил что 90%в моем состоянии надуманное мною.Я все сама прекрасно осознаю.но справиться я не могу.Пока жила без мужа все было хорошо.Как только вернулась все возобновилось.просто раньше я винила его в моем состоянии и дала себе установку что если я вернусь к нему то моё состояние ухудшится.так и случилось.точнее я сама начала думать об этом и вернулась к тому чего так боялась.устала уже.Я сама врач интерн и боюсь идти за помощью в псих.диспансер,думаю поставят на учет во второй раз.откуда этот страх?почему кто то подвержен этому а кто то нет?многие люди воспринимают это с улыбкой,думая что это все от нечего делат.но все не так я учусь потом работаю,весь день забит но я думаю об этом.иногда тревога такая сильная что начинаю думать уж лучше умереть чем это пережить.дочь маленькая,горько осознавать мне что ее мать ненормальная.иногда думаю лучше испытывать физическую боль, чем все это.скажите мои проблемы серьезные?это лечится?или это что то эндогенное?
   
В описании Вашей истории нет абсолютно никакого намёка на попытки решения вопроса в его сути. Ведь никакие препараты не изменят Ваше отношение к Вашим же мыслям, тревогам и страхам. Всё это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для этого и необходима работа со специалистом-психотерапевтом. В ходе этой работы Вы должны понять суть того, что происходит с Вами, понять механизмы возникновения тревоги, разобрать те стереотипы (мышления и действий), которые Вы используете в попытке оградить себя от тревоги и страхов, научиться по-иному относиться к ним, справляться с их проявлениями. Ничего нерешаемого в этой ситуации - нет!
      
(Гость) алина 15.11.2015 05:04
Здравствуйте!скажите пожалуйста Если я проходила лечение в психослматическом отделении с диагнозом тревожно -депрессивное расстройство.если я обращусь еще раз за помощью меня поставят на учет?бывший муж хочет забрать ребенка,плюс ко всему я не здорова все навязчивости не пропали,тревога,тоска.возникают сомнения что это вовсе не тревожные расстройство а что то эндогенное.Просто как может такое расстройство длится так долго?после того как вышла с больницы все было отлично,потом я вспомнила как мне было плохо и страх сделал свое дело.скажите как часто психиатры ошибаются в диагнозе?и поставят ли меня на учет при повторном обращении?если это все таки шизофрения бывший муж сможет забрать у меня ребенка?помогите мне.Просто не вижу выхода уже!!!
   
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.12.2023
20:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
10.09.2020
09:34
Кристина12 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
28.12.2017
21:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
25.01.2020
17:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
01.01.2016
22:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 19
29.05.2014
13:22
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 15
17.08.2020
11:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19