РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№901496 Расстройство личности
Ольга Жен., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мне психиатр в Республиканской клинической психиатрической больнице написала такой диагноз Расстройство личности органической этиологии в форме умеренно выраженного психоорганического синдрома, смогу ли я учиться на права, и получить водительское удостоверение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению нет, сегодня этот диагноз дисквалифицирующий (F07.0хх), и пока он актуален - водительскую комиссию Вы не пройдете. Не теряйте время и деньги, на обучение в автошколе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку на автоправа Вам не дадут. 1 раз в 5 лет вы имеете права на повторную врачебную комиссию для пересмотра или снятие диагноза.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Любой психиатрический диагноз - противопоказание для вождения автотранспорта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашей ситуации нужно пройти повторное обследование для снятия выставленного Вам психиатрического диагноза. Думаю, что в Вашем случае это можно сделать и амбулаторно. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.